Campeonato Autonomico 2019
27089
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO +73Kg / 2 Competitors




FINAL


BYE
1 ORTEGA DESIREE (1134)
 
1134/ORTEG...
 
Campeonato Autonomico 2019
27082
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -46Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE
1 GRAU NOELIA (1100)
 
A1
C3

3 SANCHEZ BLANCA (1161)
9
4 CALVO BLANCA (1144)
11
FINAL
A1
C8

1100/GRAU
14
1144/CALVO
15
1144/CALVO
 
Campeonato Autonomico 2019
27083
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -49Kg / 2 Competitors




FINAL


BYE
1 PETROVA MONIKA (1112)
 
1112/PETRO...
 
Campeonato Autonomico 2019
27084
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -53Kg / 21 Dec / 7 Competitors




QUARTERFINAL


BYE
1 CABEL LORENA (1144)
 
A1
C1

3 PASTOR PAULA (1169)
3
4 ALCAYDE NOELIA (1099)
24


BYE
5 TEMINA PAULA (1161)
 


BYE
 
8 MIQUEL TAMARA (1144)
SEMIFINAL
A1
C4

1144/CABEL
33
1099/ALCAY...
8
A1
C5

1161/TEMIN...
1
1144/MIQUE...
9
FINAL
A1
C9

1144/CABEL
0
1144/MIQUE...
1
1144/MIQUE...
 
Campeonato Autonomico 2019
27085
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -57Kg / 21 Dec / 5 Competitors




QUARTERFINAL


BYE
1 CABEL SANDRA (1144)
 


BYE
 
4 COGA R4J6 (1112)


BYE
5 ALEJANDRA (1163)
 


BYE
 
8 PALMER ALBA (1144)
SEMIFINAL
A1
C10

1144/CABEL
12
1112/COGA
11
A1
C11
GDP
1163/
12
1144/PALME...
12
FINAL
A1
C13

1144/CABEL
11
1144/PALME...
21
1144/PALME...
 
Campeonato Autonomico 2019
27086
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -62Kg / 21 Dec / 4 Competitors




SEMIFINAL
A2
C6

1 ALMELA ESTEFANIA (1145)
26
2 MACHI MAR (1119)
6
A2
C7

3 DAUDEN PAULA (1099)
19
4 REDONDO NOELIA (1151)
16
FINAL
A1
C14

1145/ALMEL...
7
1099/DAUDE...
2
1145/ALMEL...
 
Campeonato Autonomico 2019
27087
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -67Kg / 21 Dec / 6 Competitors




QUARTERFINAL


BYE
1 GEA CLARA (1161)
 
A2
C2

3 BONO PAULA (1119)
6
4 SIPARYTE KOTRYNA (1154)
5


BYE
5 SHESTOPALKA VANESSA (1139)
 


BYE
 
8 TATAY PALMIRA (1144)
SEMIFINAL
A2
C8

1161/GEA
21
1119/BONO
10
A2
C9

1139/SHEST...
23
1144/TATAY
9
FINAL
A1
C15

1161/GEA
14
1139/SHEST...
27
1139/SHEST...
 
Campeonato Autonomico 2019
27088
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -73Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE
1 DOMENECH NEUS (1119)
 
A2
C10

3 SARA (1154)
22
4 Lucia (1154)
17
FINAL
A2
C12

1119/DOMEN...
46
1154/
6
1119/DOMEN...
 
Campeonato Autonomico 2019
27081
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO +87Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE
1 LORING JACK (1143)
 


BYE
 
4 CABEZUELO PABLO (1099)
FINAL
A3
C14

1143/LORIN...
21
1099/CABEZ...
9
1143/LORIN...
 
Campeonato Autonomico 2019
27074
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -54Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE
1 SORIANO IVAN (1144)
 
A1
C2

3 PEPTEA SEBASTIAN (1120)
14
4 MURILLO JORGE (1161)
35
FINAL
A1
C6

1144/SORIA...
24
1161/MURIL...
17
1144/SORIA...
 
Campeonato Autonomico 2019
27075
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -58Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE
1 Jose (1163)
 



 
 
FINAL
A1
C7

1163/
0
 
1163/
 
Campeonato Autonomico 2019
27076
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -63Kg / 21 Dec / 4 Competitors




SEMIFINAL


BYE
1 PASTOR JAVIER (1113)
 
A2
C3

3 AITOR (1113)
43
4 TEROL DAVID (1111)
14
FINAL
A1
C12

1113/PASTO...
7
1113/
4
1113/PASTO...
 
Campeonato Autonomico 2019
27077
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -68Kg / 21 Dec / 5 Competitors




QUARTERFINAL


BYE
1 SANZ ALBERTO (1144)
 
A2
C1

3 TORTOSA ALEX (1105)
18
4 CABEZA ALEJANDRO (1113)
31


BYE
5 POZO DIEGO (1116)
 


BYE
 
8 ABDOUNI HAMID (1159)
SEMIFINAL
A2
C4

1144/SANZ
24
1113/CABEZ...
11
A2
C5

1116/POZO
2
1159/ABDOU...
29
FINAL
A2
C11

1144/SANZ
14
1159/ABDOU...
21
1159/ABDOU...
 
Campeonato Autonomico 2019
27078
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -74Kg / 21 Dec / 5 Competitors




QUARTERFINAL


BYE
1 CHICOTE JAVIER (1144)
 


BYE
 
4 FERNANDEZ IVAN (1099)


BYE
5 GONZALEZ ULISES (1157)
 


BYE
 
8 DIAZ JORGE (1113)
SEMIFINAL
A3
C6

1144/CHICO...
47
1099/FERNA...
7
A3
C7

1157/GONZA...
8
1113/DIAZ
27
FINAL
A3
C11

1144/CHICO...
18
1113/DIAZ
7
1144/CHICO...
 
Campeonato Autonomico 2019
27079
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -80Kg / 21 Dec / 9 Competitors




ROUND 16


BYE
1 CINTADO ANDONI (1144)
 
A3
C1

3 CERVERO RICARD (1099)
9
4 LOPEZ RICARDO (1161)
5


BYE
5 GOMBAU ROLAND (1154)
 


BYE
 
8 NAVARRO PABLO (1103)


BYE
9 CHEN YUNZE (1154)
 


BYE
 
12 PLA MIQUEL (1154)


BYE
13 LABRADA ROBIN (1103)
 


BYE
 
16 GUALDA PAU (1145)
QUARTERFINAL
A3
C4

1144/CINTA...
22
1099/CERVE...
2
A3
C2

1154/GOMBA...
15
1103/NAVAR...
13
A3
C3

1154/CHEN
4
1154/PLA
3
A3
C5

1103/LABRA...
2
1145/GUALD...
23
SEMIFINAL
A3
C8

1144/CINTA...
15
1154/GOMBA...
0
A3
C9

1154/CHEN
9
1145/GUALD...
38
FINAL
A3
C12

1144/CINTA...
17
1145/GUALD...
3
1144/CINTA...
 
Campeonato Autonomico 2019
27080
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -87Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE
1 LOPEZ PABLO (1163)
 
A3
C10

3 SERROUHK IBRAHIM (1113)
17
4 DOKHOLYAN GAGIK (1129)
12
FINAL
A3
C13

1163/LOPEZ
20
1113/SERRO...
9
1163/LOPEZ
 
Campeonato Autonomico 2019
27157
PARATKD-POOMSAE OVER 30 MASCULINO DESDE AMARILLO P20 I.I. / 22 Dec / 1 Competitors




FINAL
1 RUIZ JOSE (1161)

R3 | M86 | 04:00
 
Campeonato Autonomico 2019
27092
POOMSAE ALEVIN FEMENINO DESDE NARANJA INDIVIDUAL / 21 Dec / 19 Competitors




SEMIFINAL
1 ALONSO ALBA (1106)

R1 | M56 | 22:50
3 CAJA ALBA (1172)

R1 | M57 | 23:00
5 ALEMANY ANDREA (1096)

R1 | M58 | 23:10
7 MOLINA ARANCHA (1141)

R1 | M59 | 23:20
9 CHLOE (1142)

R1 | M60 | 23:30
11 CASTILLO ERIKA (1142)

R1 | M61 | 23:40
13 HAMZAOUI FATIMA (1104)

R1 | M62 | 23:50
15 BERTOMEU INMACULADA (1141)

R1 | M63 | 00:00
17 ROS IRENE (1104)

R1 | M64 | 00:10
19 DIAZ ITZIAR (1142)

R1 | M65 | 00:20
21 PORTILLO LAIA (1161)

R1 | M66 | 00:30
23 MARI (1141)

R1 | M67 | 00:40
25 CABEZAS NAIARA (1162)

R1 | M68 | 00:50
27 TORRES NURIA (1156)

R1 | M69 | 01:00
29 CASERO RAQUEL (1112)

R1 | M70 | 01:10
31 JUARADO SARA (1161)

R1 | M71 | 01:20
33 LEE SURI (1104)

R1 | M72 | 01:30
35 GIL YAIZA (1141)

R1 | M73 | 01:40
37 JIANG YOUXIN (1112)

R1 | M74 | 01:50
FINAL
1 CAJA ALBA (1172)
36.4

R1 | M75 | 02:00
3 ALEMANY ANDREA (1096)
36.1

R1 | M76 | 02:10
5 CHLOE (1142)
36.2

R1 | M77 | 02:20
7 PORTILLO LAIA (1161)
42

R1 | M78 | 02:30
9 CABEZAS NAIARA (1162)
38.7

R1 | M79 | 02:40
11 TORRES NURIA (1156)
37.6

R1 | M80 | 02:50
13 LEE SURI (1104)
37.8

R1 | M81 | 03:00
15 JIANG YOUXIN (1112)
36.6

R1 | M82 | 03:10
MEDALISTS
 
Campeonato Autonomico 2019
27093
POOMSAE ALEVIN MASCULINO DESDE NARANJA INDIVIDUAL / 21 Dec / 13 Competitors




SEMIFINAL
1 CASTRO Nicolas (1114)

R1 | M35 | 19:20
3 VAZQUEZ MIGUEL (1141)

R1 | M36 | 19:30
5 ACEDO JOSE (1172)

R1 | M37 | 19:40
7 BONMATI IBAI (1104)

R1 | M38 | 19:50
9 BELMONTE GUILLERMO (1142)

R1 | M39 | 20:00
11 PONS FABIO (1141)

R1 | M40 | 20:10
13 QUILES DAVID (1142)

R1 | M41 | 20:20
15 NUŅEZ DAMIAN (1112)

R1 | M42 | 20:30
17 SAEZ CARLOS (1131)

R1 | M43 | 20:40
19 ZAHID AYOUB (1101)

R1 | M44 | 20:50
21 VICENTE ALEXANDER (1142)
19.4

R1 | M45 | 21:00
23 MORALES ALEJANDRO (1131)

R1 | M46 | 21:10
25 ARGILES GARCIA (1141)

R1 | M47 | 21:20
FINAL
1 ACEDO JOSE (1172)
33.2

R1 | M48 | 21:30
3 BONMATI IBAI (1104)
42.1

R1 | M49 | 21:40
5 BELMONTE GUILLERMO (1142)
38.5

R1 | M50 | 21:50
7 QUILES DAVID (1142)
34.4

R1 | M51 | 22:00
9 NUŅEZ DAMIAN (1112)
35.3

R1 | M52 | 22:10
11 ZAHID AYOUB (1101)
40.5

R1 | M53 | 22:20
13 VICENTE ALEXANDER (1142)
39.2

R1 | M54 | 22:30
 

R1 | M55 | 22:40
 
Campeonato Autonomico 2019
27090
POOMSAE BENJAMIN FEMENINO DESDE AMARILLO INDIVIDUAL / 21 Dec / 6 Competitors




FINAL
1 ALEJANDRA (1142)
34.6

R1 | M29 | 18:20
3 CHACHA ARIADNE (1172)
32.4

R1 | M30 | 18:30
5 TABERNERO OLAYA (1172)
30.4

R1 | M31 | 18:40
7 CASTIBLANQUE Claudia (1114)
40.2

R1 | M32 | 18:50
11 ZAHID KAOUTAR (1101)
42.7

R1 | M34 | 19:10
9 ELENA (1141)

R1 | M33 | 19:00
 
Campeonato Autonomico 2019
27091
POOMSAE BENJAMIN MASCULINO DESDE AMARILLO INDIVIDUAL / 21 Dec / 6 Competitors




FINAL
1 DIAZ SERGIO (1142)
33.5

R1 | M23 | 17:20
3 NAVARRO BRIAN (1112)
37.8

R1 | M24 | 17:30
5 GARCIA LUIS (1112)
33.4

R1 | M25 | 17:40
7 GOMEZ IZAN (1112)
34.6

R1 | M26 | 17:50
9 SHAHBAZYAN ENRIQUE (1096)
38.1

R1 | M27 | 18:00
11 RODENAS ALBERT (1131)
34.1

R1 | M28 | 18:10
MEDALISTS
 
Campeonato Autonomico 2019
27098
POOMSAE CADETE ADULTO FEMENINO DESDE 1ER PUM INDIVIDUAL / 22 Dec / 5 Competitors




FINAL
1 VALERO YAIZA (1172)
37.4

R3 | M81 | 03:10
3 PUIGCERVER MIRIAM (1150)
38.7

R3 | M82 | 03:20
5 LATORRE AROA (1172)
38.3

R3 | M83 | 03:30
7 JORGE ANGELA (1172)
39.4

R3 | M84 | 03:40
9 MARTINEZ AITANA (1172)
39.7

R3 | M85 | 03:50
MEDALISTS
 
Campeonato Autonomico 2019
27790
POOMSAE CADETE ADULTO FEMENINO DESDE 1ER PUM TRIO / 21 Dec / 1 Competitors




FINAL
1 MARTINEZ AITANA (1172)
43.6

R1 | M19 | 16:40
MEDALISTS
 
Campeonato Autonomico 2019
27099
POOMSAE CADETE ADULTO MASCULINO DESDE 1ER PUM INDIVIDUAL / 22 Dec / 4 Competitors




FINAL
1 MIRALLES ALEJANDRO (1101)
40.1

R3 | M77 | 02:30
3 LATORRE CRISTIAN (1172)
38.6

R3 | M78 | 02:40
5 LORENTE JOAQUIN (1101)
35.3

R3 | M79 | 02:50
7 GRAU JOSE (1101)
35.5

R3 | M80 | 03:00
MEDALISTS
 
Campeonato Autonomico 2019
27118
POOMSAE CADETE ADULTO MASCULINO DESDE 1ER PUM TRIO / 21 Dec / 5 Competitors




FINAL
3 MIRALLES ALEJANDRO (1101)
45.5

R1 | M18 | 16:30
MEDALISTS
 
Campeonato Autonomico 2019
27114
POOMSAE CADETE ADULTO MIXTO DESDE 1ER PUM PAR / 22 Dec / 2 Competitors




FINAL
1 JORGE ANGELA (1172)
42.6

R2 | M71 | 01:50
MEDALISTS
 
Campeonato Autonomico 2019
27096
POOMSAE CADETE INFANTIL FEMENINO DESDE AZUL INDIVIDUAL / 22 Dec / 8 Competitors




FINAL
1 MARQUEZ YAIZA (1156)
44.5

R3 | M69 | 01:10
3 ACEDO SARA (1172)
36.3

R3 | M70 | 01:20
5 ALONSO NOA (1106)
37.6

R3 | M71 | 01:30
7 QUILES LUCIA (1142)
35.6

R3 | M72 | 01:40
9 TORRES LEYRE (1156)
33.6

R3 | M73 | 01:50
11 PIQUER CAROLINA (1137)
36.6

R3 | M74 | 02:00
15 AITANA (1142)
37.2

R3 | M76 | 02:20
13 LIDON ALBA (1141)

R3 | M75 | 02:10
 
Campeonato Autonomico 2019
27097
POOMSAE CADETE INFANTIL MASCULINO DESDE AZUL INDIVIDUAL / 21 Dec / 9 Competitors




SEMIFINAL
1 MORALES ADRIAN (1112)

R3 | M52 | 22:20
3 DE ALEJANDRO (1104)

R3 | M53 | 22:30
5 SOLVES CHIRSTIAN (1156)

R3 | M54 | 22:40
9 ROBLES GABRIEL (1161)

R3 | M56 | 23:00
11 TABERNERO OSCAR (1172)

R3 | M57 | 23:10
13 GIJON SERGI (1155)

R3 | M58 | 23:20
15 VIGO (1142)

R3 | M59 | 23:30
17 MONTAņEZ ALEJANDRO (1156)

R3 | M60 | 23:40
7 ULAS DENIZHAN (1137)

R3 | M55 | 22:50
FINAL
1 MORALES ADRIAN (1112)
33.1

R3 | M61 | 23:50
3 DE ALEJANDRO (1104)
36.6

R3 | M62 | 00:00
5 SOLVES CHIRSTIAN (1156)
38.7

R3 | M63 | 00:10
7 ROBLES GABRIEL (1161)
33.1

R3 | M64 | 00:20
9 TABERNERO OSCAR (1172)
32.2

R3 | M65 | 00:30
11 GIJON SERGI (1155)
32

R3 | M66 | 00:40
13 VIGO (1142)
31.6

R3 | M67 | 00:50
15 MONTAņEZ ALEJANDRO (1156)
35.3

R3 | M68 | 01:00
MEDALISTS
 
Campeonato Autonomico 2019
27130
POOMSAE FREE STYLE +16 FEMENINO DESDE ROJO INDIVIDUAL / 1 Competitors




FINAL
1 VIDAL MARIA (1150)
20

MEDALISTS
 
Campeonato Autonomico 2019
27127
POOMSAE FREE STYLE -17 MASCULINO DESDE ROJO INDIVIDUAL / 1 Competitors




FINAL
1 COLLARES GUSTAVO (1156)
20

MEDALISTS
 
Campeonato Autonomico 2019
27094
POOMSAE INFANTIL FEMENINO DESDE VERDE INDIVIDUAL / 21 Dec / 6 Competitors




FINAL
1 SOLAZ DIANA (1129)
37.9

R3 | M38 | 20:00
5 ANGHEL REYNA (1112)
37.2

R3 | M40 | 20:20
9 AVILA TANIA (1096)
43.5

R3 | M42 | 20:40
11 MATELO ZOE (1137)
35.6

R3 | M43 | 20:50
3 KEEHAN LORENA (1141)

R3 | M39 | 20:10
7 FRU SONIA (1141)

R3 | M41 | 20:30
 
Campeonato Autonomico 2019
27095
POOMSAE INFANTIL MASCULINO DESDE VERDE INDIVIDUAL / 21 Dec / 15 Competitors




SEMIFINAL
3 MIRALLES OSCAR (1101)

R3 | M16 | 16:20
5 HAVARD NICOLAS (1131)

R3 | M17 | 16:30
7 ESCAMILLA MIGUEL (1137)

R3 | M18 | 16:40
9 PLOTVINOV MAKSIM (1131)

R3 | M19 | 16:50
13 ZAFRILLA JULIO (1172)

R3 | M21 | 17:10
19 ESPINOSA ISAAC (1104)

R3 | M24 | 17:40
23 AMARO ERIK (1106)

R3 | M26 | 18:00
25 GRAU DAVID (1101)

R3 | M27 | 18:10
1 KOUMBACHE WASSIM (1101)

R3 | M15 | 16:10
11 AGANZO LUIS (1141)

R3 | M20 | 17:00
15 RODRIGUEZ JOSEPH (1096)

R3 | M22 | 17:20
17 LYSENKO IVAN (1161)

R3 | M23 | 17:30
21 GUTIERREZ FRANCESC (1141)

R3 | M25 | 17:50
27 RODRIGUEZ CARLOS (1096)

R3 | M28 | 18:20
29 MULYARSKYY ARTEM (1104)

R3 | M29 | 18:30
FINAL
1 MIRALLES OSCAR (1101)
32.1

R3 | M30 | 18:40
3 HAVARD NICOLAS (1131)
32.8

R3 | M31 | 18:50
5 ESCAMILLA MIGUEL (1137)
30.7

R3 | M32 | 19:00
7 PLOTVINOV MAKSIM (1131)
37.1

R3 | M33 | 19:10