Campeonato Autonomico 2019
FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO 21-21 Dec 2019
REGISTRATIONS
1
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO +73Kg
1134
ORTEGA
DESIREE

ORHUM TAO
1143
GADEA
BELEN

TAEKWONDO LA MARINA
2
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -46Kg
1100
GRAU
NOELIA

CHANG
1161
SANCHEZ
BLANCA LUNA

PIAAM PAIPORTA
1144
CALVO
BLANCA

TAEKWONDO OLIMPO
3
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -49Kg
1112
PETROVA
MONIKA

EL TEMPLO ALMELA
1161
IBAÑEZ
ALICIA

PIAAM PAIPORTA
4
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -53Kg
1099
ALCAYDE
NOELIA

DEPORTIVO CANO
1161
TEMINA
PAULA

PIAAM PAIPORTA
1111
MARTINEZ
SIGRID

TAEKWONDO ALCASSER
1144
MIQUEL
TAMARA

TAEKWONDO OLIMPO
1144
PALMER
BLANCA

TAEKWONDO OLIMPO
1144
CABEL
LORENA

TAEKWONDO OLIMPO
1169
PASTOR
PAULA

TAYKO
5
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -57Kg
1112
Coga
Leonardo

EL TEMPLO ALMELA
1118
IGNATYEV
ANASTASIA

FURYO
1144
CABEL
SANDRA

TAEKWONDO OLIMPO
1144
PALMER
ALBA

TAEKWONDO OLIMPO
1163

ALEJANDRA PILAR

TAEKWONDO SAN VICENTE RASPEIG
6
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -62Kg
1099
DAUDEN
PAULA

DEPORTIVO CANO
1151
REDONDO
NOELIA

TAEKWONDO COLISEUM ALCALANS
1119
MACHI
MAR

TAEKWONDO GARRUT
1145
ALMELA
ESTEFANIA

TAEKWONDO PATERNA
7
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -67Kg
1161
GEA
CLARA

PIAAM PAIPORTA
1139
SHESTOPALKA
VANESSA

TAEKWONDO ALBERIC
1119
BONO
PAULA

TAEKWONDO GARRUT
1154
SIPARYTE
KOTRYNA

TAEKWONDO L ELIANA
1156
MORATAL
MARIA

TAEKWONDO LA SAFOR
1144
TATAY
PALMIRA

TAEKWONDO OLIMPO
8
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -73Kg
1119
DOMENECH
NEUS

TAEKWONDO GARRUT
1154

SARA DEL

TAEKWONDO L ELIANA
1154

Lucia Hortensia

TAEKWONDO L ELIANA
9
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO +87Kg
1099
CABEZUELO
PABLO

DEPORTIVO CANO
1143
LORING
JACK

TAEKWONDO LA MARINA
1156
FUIXENCH
ADRIAN

TAEKWONDO LA SAFOR
10
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -54Kg
1120
PEPTEA
SEBASTIAN IULIAN

Club Deportivo Granjo
1161
MURILLO
JORGE

PIAAM PAIPORTA
1144
SORIANO
IVAN

TAEKWONDO OLIMPO
11
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -58Kg
1119
BRU
FRANCESC

TAEKWONDO GARRUT
1163
ARILLO
HUGO

TAEKWONDO SAN VICENTE RASPEIG
1163

Jose Ignacio

TAEKWONDO SAN VICENTE RASPEIG
12
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -63Kg
1113
PASTOR
JAVIER

ESVAT
1113

AITOR

ESVAT
1111
TEROL
DAVID

TAEKWONDO ALCASSER
1119
VIVES
JOSE FABIO

TAEKWONDO GARRUT
13
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -68Kg
1105
TORTOSA
ALEX

CHONG DO XATIVA
1113
CABEZA
ALEJANDRO

ESVAT
1116
POZO
DIEGO

FENIX XIM-JO ALZIRA
1159
ABDOUNI
HAMID

TAEKWONDO MONCADA
1144
SANZ
ALBERTO

TAEKWONDO OLIMPO
14
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -74Kg
1099
FERNANDEZ
IVAN

DEPORTIVO CANO
1113
DIAZ
JORGE

ESVAT
1113
SALVADOR
JOSE VICENTE

ESVAT
1157
GONZALEZ
ULISES JOSE

TAEKWONDO LA VILA DE VILAREAL
1144
CHICOTE
JAVIER

TAEKWONDO OLIMPO
15
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -80Kg
1103
LABRADA
ROBIN

CHIRALT
1103
NAVARRO
PABLO

CHIRALT
1099
CERVERO
RICARD ANTONI

DEPORTIVO CANO
1161
LOPEZ
RICARDO DAMIAN

PIAAM PAIPORTA
1154
CHEN
YUNZE

TAEKWONDO L ELIANA
1154
PLA
MIQUEL

TAEKWONDO L ELIANA
1154
GOMBAU
ROLAND

TAEKWONDO L ELIANA
1144
CINTADO
ANDONI

TAEKWONDO OLIMPO
1145
GUALDA
PAU

TAEKWONDO PATERNA
16
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -87Kg
1113
SERROUHK
IBRAHIM

ESVAT
1129
DOKHOLYAN
GAGIK

LEE YOUNG RIKOKO
1163
LOPEZ
PABLO

TAEKWONDO SAN VICENTE RASPEIG
17
PARATKD-POOMSAE OVER 30 MASCULINO DESDE AMARILLO P20 I.I.
1161
RUIZ
JOSE CARLOS

PIAAM PAIPORTA
18
POOMSAE ALEVIN FEMENINO DESDE NARANJA INDIVIDUAL
1104
HAMZAOUI
FATIMA ZAHRA

CHONG DO LEE
1104
LEE
SURI

CHONG DO LEE
1104
ROS
IRENE

CHONG DO LEE
1112
JIANG
YOUXIN

EL TEMPLO ALMELA
1112
CASERO
RAQUEL

EL TEMPLO ALMELA
1161
PORTILLO
LAIA

PIAAM PAIPORTA
1161
JUARADO
SARA

PIAAM PAIPORTA
1141
BERTOMEU
INMACULADA

TAEKWONDO CATRAL
1141
GIL
YAIZA

TAEKWONDO CATRAL
1141

MARI LUZ

TAEKWONDO CATRAL
1141
MOLINA
ARANCHA

TAEKWONDO CATRAL
1142
DIAZ
ITZIAR

TAEKWONDO GONZALEZ
1142

CHLOE

TAEKWONDO GONZALEZ
1142
CASTILLO
ERIKA

TAEKWONDO GONZALEZ
1106
ALONSO
ALBA

TAEKWONDO GRAN ALACANT SANTA POLA
1156
TORRES
NURIA

TAEKWONDO LA SAFOR
1162
CABEZAS
NAIARA

TAEKWONDO SALES
1096
ALEMANY
ANDREA

Taekwondo v.costa
1172
CAJA
ALBA

ZAFRILLA
19
POOMSAE ALEVIN MASCULINO DESDE NARANJA INDIVIDUAL
1101
ZAHID
AYOUB

CHANG HAN CALLOSA
1104
BONMATI
IBAI

CHONG DO LEE
1112
NUÑEZ
DAMIAN

EL TEMPLO ALMELA
1114
Castro
Nicolas

FABRA SPORT
1131
MORALES
ALEJANDRO

NEPTUNO
1131
SAEZ
CARLOS

NEPTUNO
1141
PONS
FABIO

TAEKWONDO CATRAL
1141
VAZQUEZ
MIGUEL ANGEL

TAEKWONDO CATRAL
1141
ARGILES
GARCIA

TAEKWONDO CATRAL
1142
QUILES
DAVID

TAEKWONDO GONZALEZ
1142
BELMONTE
GUILLERMO

TAEKWONDO GONZALEZ
1142
VICENTE
ALEXANDER

TAEKWONDO GONZALEZ
1172
ACEDO
JOSE

ZAFRILLA
20
POOMSAE BENJAMIN FEMENINO DESDE AMARILLO INDIVIDUAL
1101
ZAHID
KAOUTAR

CHANG HAN CALLOSA
1114
Castiblanque
Claudia

FABRA SPORT
1141

ELENA

TAEKWONDO CATRAL
1142

ALEJANDRA

TAEKWONDO GONZALEZ
1172
TABERNERO
OLAYA

ZAFRILLA
1172
CHACHA
ARIADNE

ZAFRILLA
21
POOMSAE BENJAMIN MASCULINO DESDE AMARILLO INDIVIDUAL
1112
NAVARRO
BRIAN

EL TEMPLO ALMELA
1112
GOMEZ
IZAN

EL TEMPLO ALMELA
1112
GARCIA
LUIS MIGUEL

EL TEMPLO ALMELA
1131
RODENAS
ALBERT

NEPTUNO
1142
DIAZ
SERGIO

TAEKWONDO GONZALEZ
1096
SHAHBAZYAN
ENRIQUE

Taekwondo v.costa
22
POOMSAE CADETE ADULTO FEMENINO DESDE 1ER PUM INDIVIDUAL
1150
PUIGCERVER
MIRIAM

TAEKWONDO HAPKIDO FINESTRAT
1172
VALERO
YAIZA

ZAFRILLA
1172
LATORRE
AROA

ZAFRILLA
1172
MARTINEZ
AITANA

ZAFRILLA
1172
JORGE
ANGELA

ZAFRILLA
23
POOMSAE CADETE ADULTO FEMENINO DESDE 1ER PUM TRIO
1172
MARTINEZ
AITANA

ZAFRILLA
24
POOMSAE CADETE ADULTO MASCULINO DESDE 1ER PUM INDIVIDUAL
1101
MIRALLES
ALEJANDRO

CHANG HAN CALLOSA
1101
LORENTE
JOAQUIN

CHANG HAN CALLOSA
1101
GRAU
JOSE ANTONIO

CHANG HAN CALLOSA
1172
LATORRE
CRISTIAN

ZAFRILLA
25
POOMSAE CADETE ADULTO MASCULINO DESDE 1ER PUM TRIO
1101
MIRALLES
ALEJANDRO

CHANG HAN CALLOSA
1101
LORENTE
JOAQUIN

CHANG HAN CALLOSA
1101
GRAU
JOSE ANTONIO

CHANG HAN CALLOSA
1172
LATORRE
AROA

ZAFRILLA
1172
VALERO
YAIZA

ZAFRILLA
26
POOMSAE CADETE ADULTO MIXTO DESDE 1ER PUM PAR
1172
LATORRE
CRISTIAN

ZAFRILLA
1172
JORGE
ANGELA

ZAFRILLA
27
POOMSAE CADETE INFANTIL FEMENINO DESDE AZUL INDIVIDUAL
1137
PIQUER
CAROLINA

STUDIO NAVARRETE
1141
LIDON
ALBA

TAEKWONDO CATRAL
1142

AITANA

TAEKWONDO GONZALEZ
1142
QUILES
LUCIA

TAEKWONDO GONZALEZ
1106
ALONSO
NOA

TAEKWONDO GRAN ALACANT SANTA POLA
1156
TORRES
LEYRE

TAEKWONDO LA SAFOR
1156
Marquez
YAIZA

TAEKWONDO LA SAFOR
1172
ACEDO
SARA

ZAFRILLA
28
POOMSAE CADETE INFANTIL MASCULINO DESDE AZUL INDIVIDUAL
1104
DE
ALEJANDRO

CHONG DO LEE
1112
MORALES
ADRIAN

EL TEMPLO ALMELA
1161
ROBLES
GABRIEL

PIAAM PAIPORTA
1137
ULAS
DENIZHAN

STUDIO NAVARRETE
1142

VIGO

TAEKWONDO GONZALEZ
1155
GIJON
SERGI

TAEKWONDO LA COSTERA XATIVA
1156
Montañez
ALEJANDRO

TAEKWONDO LA SAFOR
1156
Solves
CHIRSTIAN

TAEKWONDO LA SAFOR
1172
TABERNERO
OSCAR

ZAFRILLA
29
POOMSAE FREE STYLE +16 FEMENINO DESDE ROJO INDIVIDUAL
1150
VIDAL
MARIA

TAEKWONDO HAPKIDO FINESTRAT
30
POOMSAE FREE STYLE -17 MASCULINO DESDE ROJO INDIVIDUAL
1156
COLLARES
GUSTAVO

TAEKWONDO LA SAFOR
31
POOMSAE INFANTIL FEMENINO DESDE VERDE INDIVIDUAL
1112
ANGHEL
REYNA ANDREA

EL TEMPLO ALMELA
1129
SOLAZ
DIANA

LEE YOUNG RIKOKO
1137
MATELO
ZOE

STUDIO NAVARRETE
1141
FRU
SONIA

TAEKWONDO CATRAL
1141
KEEHAN
LORENA

TAEKWONDO CATRAL
1096
AVILA
TANIA

Taekwondo v.costa
32
POOMSAE INFANTIL MASCULINO DESDE VERDE INDIVIDUAL
1101
MIRALLES
OSCAR

CHANG HAN CALLOSA
1101
KOUMBACHE
WASSIM

CHANG HAN CALLOSA
1101
GRAU
DAVID

CHANG HAN CALLOSA
1104
MULYARSKYY
ARTEM

CHONG DO LEE
1104
ESPINOSA
ISAAC

CHONG DO LEE
1131
PLOTVINOV
MAKSIM

NEPTUNO
1131
HAVARD
NICOLAS

NEPTUNO
1161
LYSENKO
IVAN

PIAAM PAIPORTA
1137
ESCAMILLA
MIGUEL

STUDIO NAVARRETE
1141
GUTIERREZ
FRANCESC

TAEKWONDO CATRAL
1141
AGANZO
LUIS

TAEKWONDO CATRAL
1106
AMARO
ERIK

TAEKWONDO GRAN ALACANT SANTA POLA
1096
RODRIGUEZ
CARLOS EDUARDO

Taekwondo v.costa
1096
Rodriguez
JOSEPH

Taekwondo v.costa
1172
ZAFRILLA
JULIO JOSE

ZAFRILLA
33
POOMSAE JUNIOR FEMENINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL
1101
STAMP
VICTORIA

CHANG HAN CALLOSA
1104
BAUTISTA
LUNA JINYUE

CHONG DO LEE
1104
ROS
PAULA

CHONG DO LEE
1112
LOPEZ
NATALIA

EL TEMPLO ALMELA
1161
PORTILLO
NEREA

PIAAM PAIPORTA
1150
RODRIGUEZ
MARINA

TAEKWONDO HAPKIDO FINESTRAT
1155
Cerdá
Maria

TAEKWONDO LA COSTERA XATIVA
1156

MARINA

TAEKWONDO LA SAFOR
1172
PEDROSO
ANDREA

ZAFRILLA
1172
GOMEZ
IRENE

ZAFRILLA
1172

SUSANA

ZAFRILLA
1172
CINCA
ALEXIA

ZAFRILLA
34
POOMSAE JUNIOR FEMENINO DESDE 1ER DAN TRIO
1173
LAZARO
NEREA

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
1173
CERDA
MARIA

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
1173
PEREZ
SUSANA

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
1172
PEDROSO
RUBEN

ZAFRILLA
1172
CINCA
ALEXIA

ZAFRILLA
1172
PEDROSO
ANDREA

ZAFRILLA
1172

SERGIO

ZAFRILLA
1172
GOMEZ
IRENE

ZAFRILLA
35
POOMSAE JUNIOR MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL
1101
QUIRANTE
AARON

CHANG HAN CALLOSA
1131
MIRALLES
JONAS

NEPTUNO
1155
TORRES
ALVARO

TAEKWONDO LA COSTERA XATIVA
1156
COLLARES
GUSTAVO

TAEKWONDO LA SAFOR
1172
PEDROSO
RUBEN

ZAFRILLA
1172
ROMAGUERA
Pau

ZAFRILLA
1172

SERGIO

ZAFRILLA
1172
ZAFRILLA
JOSE JAIME

ZAFRILLA
36
POOMSAE JUNIOR MASCULINO DESDE 1ER DAN TRIO
1172
ZAFRILLA
JOSE JAIME

ZAFRILLA
37
POOMSAE JUNIOR MIXTO DESDE 1ER DAN PAR
1101
QUIRANTE
AARON

CHANG HAN CALLOSA
1101
STAMP
VICTORIA

CHANG HAN CALLOSA
1155
Cerdá
Maria

TAEKWONDO LA COSTERA XATIVA
1155
TORRES
ALVARO

TAEKWONDO LA COSTERA XATIVA
1156

MARINA

TAEKWONDO LA SAFOR
1156
COLLARES
GUSTAVO

TAEKWONDO LA SAFOR
1172
PEDROSO
ANDREA

ZAFRILLA
1172

SERGIO

ZAFRILLA
1172
GOMEZ
IRENE

ZAFRILLA
1172
PEDROSO
RUBEN

ZAFRILLA
1172
ROMAGUERA
Pau

ZAFRILLA
1172
ZAFRILLA
JOSE JAIME

ZAFRILLA
1172
CINCA
ALEXIA

ZAFRILLA
1172

SUSANA

ZAFRILLA
38
POOMSAE MASTER 1 FEMENINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL
1099
LOPEZ
CAROLINA

DEPORTIVO CANO
1099
GOMEZ
ISABEL

DEPORTIVO CANO
1099
CAMPOS
SANDRA

DEPORTIVO CANO
1099
PEDREGOSA
VICTORIA

DEPORTIVO CANO
1129

CRISTINA

LEE YOUNG RIKOKO
1155
SANCHIS
CELIA

TAEKWONDO LA COSTERA XATIVA
1145
MORALES
MARIA JOSE

TAEKWONDO PATERNA
39
POOMSAE MASTER 1 MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL
1104
SANCHEZ
JAVIER

CHONG DO LEE
1104
BALLENA
DAVID

CHONG DO LEE
1129
MIRON
NICOLAE

LEE YOUNG RIKOKO
1172
ZAFRILLA
JOSE

ZAFRILLA
40
POOMSAE MASTER 2 FEMENINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL
1114
Gimenez
Belen

FABRA SPORT
41
POOMSAE MASTER 2 MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL
1104
PASCUAL
JOSE JAVIER

CHONG DO LEE
1099
HERNANDO
BERNARDO

DEPORTIVO CANO
1156
DE
JOSE MIGUEL

TAEKWONDO LA SAFOR
42
POOMSAE MASTER 4 MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL
1104
CORTES
FRANCISCO

CHONG DO LEE
1172
CARBONELL
ALFREDO

ZAFRILLA
43
POOMSAE OVER 30 FEMENINO DESDE 1ER DAN TRIO
1173
GARCIA
AMPARO

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
44
POOMSAE OVER 30 MASCULINO DESDE 1ER DAN TRIO
1104
PASCUAL
JOSE JAVIER

CHONG DO LEE
1104
BALLENA
DAVID

CHONG DO LEE
1104
SANCHEZ
JAVIER

CHONG DO LEE
1173
ZAFRILLA
JOSE

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
1173
DE
MIGUEL

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
1173
LOPEZ
CAROLINA

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
1173
MIRON
NICOLAE

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
1173
SEGURA
JULIA

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
45
POOMSAE OVER 30 MIXTO DESDE 1ER DAN PAR
1104
CASANOVA
Mª ANGELES

CHONG DO LEE
1104
BALLENA
DAVID

CHONG DO LEE
1099
GOMEZ
ISABEL

DEPORTIVO CANO
1099
HERNANDO
BERNARDO

DEPORTIVO CANO
1129
MIRON
NICOLAE

LEE YOUNG RIKOKO
1129

CRISTINA

LEE YOUNG RIKOKO
1172
SEGURA
JULIA

ZAFRILLA
1172
ZAFRILLA
JOSE

ZAFRILLA
46
POOMSAE SENIOR 1 FEMENINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL
1150
VIDAL
MARIA

TAEKWONDO HAPKIDO FINESTRAT
1156
INIESTA
PATRICIA

TAEKWONDO LA SAFOR
1145
MANZANEDO
MARTINA

TAEKWONDO PATERNA
1171
ALFOCEA
MARIA JOSE

UNIVERSIDAD DE ALICANTE
1172
RAMOS
LAURA

ZAFRILLA
1172
GUAITA
ROCIO

ZAFRILLA
1172
RUIZ
AINHOA

ZAFRILLA
47
POOMSAE SENIOR 1 MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL
1114
Tudela
Guillermo

FABRA SPORT
1129

SAMUEL

LEE YOUNG RIKOKO
1129
DOKHOLYAN
GAGIK

LEE YOUNG RIKOKO
1131
DEL
OMAR

NEPTUNO
1155
SANCHIS
VICENT

TAEKWONDO LA COSTERA XATIVA
1172
SANJERONIMO
WILLIAM

ZAFRILLA
48
POOMSAE SENIOR 2 FEMENINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL
1172
SEGURA
JULIA

ZAFRILLA
1172
GARCIA
AMPARO

ZAFRILLA
49
POOMSAE SENIOR 2 MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL
1097
Borso
Eduardo

C.D. ESCLAVAS
1131
Rodenas
Joaquin

NEPTUNO
1156
LORCA
SALVADOR

TAEKWONDO LA SAFOR
50
POOMSAE UNDER 30 FEMENINO DESDE 1ER DAN TRIO
1172
RUIZ
AINHOA

ZAFRILLA
51
POOMSAE UNDER 30 MASCULINO DESDE 1ER DAN TRIO
1173
DEL
OMAR

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
1173
SANCHIS
VICENT

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
1173
SANJERONIMO
WILLIAM

FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO
1172
GUAITA
ROCIO

ZAFRILLA
1172
RAMOS
LAURA

ZAFRILLA
52
POOMSAE UNDER 30 MIXTO DESDE 1ER DAN PAR
1172
SANJERONIMO
WILLIAM

ZAFRILLA
1172
RAMOS
LAURA

ZAFRILLA