Campeonato Autonomico Poomsae
FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO 24-24 Oct 2020
DRAWS & BRACKETS
51346
FREESTYLE -17 MASCULINO DESDE ROJO INDIVIDUAL / 24 Oct / 1 Competitors




FINAL FREESTYLE
R2
M6
16:42 EDT
1156
COLLARES GUSTAVO
TAEKWONDO LA SAFOR

16.2
 
51382
PARA POOMSAE OVER30 MASCULINO DESDE AMARILLO P30 I.M. / 24 Oct / 1 Competitors




FINAL FREE / FREE
R2
M7
16:52 EDT
1161
RUIZ JOSE
PIAAM PAIPORTA

15.7
 
51080
POOMSAE ALEVIN FEMENINO DESDE NARANJA INDIVIDUAL / 24 Oct / 3 Competitors




FINAL FREE / FREE
R1
M20
19:06 EDT
1112
MARTINEZ ESTHER
EL TEMPLO ALMELA

31.9
R1
M21
19:14 EDT
1172
TABERNERO OLAYA
ZAFRILLA

33
R1
M22
19:22 EDT
1112
VILATA PAULA
EL TEMPLO ALMELA

32.3
 
51072
POOMSAE ALEVIN MASCULINO DESDE NARANJA INDIVIDUAL / 24 Oct / 7 Competitors




FINAL FREE / FREE
R1
M23
19:32 EDT
1114
CASTRO Nicolas
FABRA SPORT

30.5
R1
M24
19:40 EDT
1096
RODRÍGUEZ MÁXIMO
Taekwondo v.costa

40.3
R1
M25
19:48 EDT
1112
GARCIA LUIS
EL TEMPLO ALMELA

30.9
R1
M26
19:56 EDT
1172
ACEDO JOSE
ZAFRILLA

31.4
R1
M27
20:04 EDT
1112
BROSETA JOAN
EL TEMPLO ALMELA

23.6
R1
M28
20:12 EDT
1096
SHAHBAZYAN ENRIQUE
Taekwondo v.costa

38.8
R1
M29
20:20 EDT
1112
NAVARRO BRIAN
EL TEMPLO ALMELA

36.1
 
51096
POOMSAE BENJAMIN FEMENINO DESDE AMARILLO INDIVIDUAL / 24 Oct / 1 Competitors




FINAL FREE / FREE
R1
M30
20:30 EDT
1114
CASTIBLANQUE Claudia
FABRA SPORT

42.3
 
51088
POOMSAE BENJAMIN MASCULINO DESDE AMARILLO INDIVIDUAL / 24 Oct / 2 Competitors




FINAL FREE / FREE
R1
M31
20:40 EDT
1096
CEBRIÁN SERGIO
Taekwondo v.costa

36.5
R1
M32
20:48 EDT
1112
GOMEZ IZAN
EL TEMPLO ALMELA

32.3
 
51032
POOMSAE CADETE ADULTO FEMENINO DESDE 1ER PUM INDIVIDUAL / 24 Oct / 3 Competitors




FINAL KEUMGANG / TAEGEUK 7
R2
M24
19:16 EDT
1172
VALERO YAIZA
ZAFRILLA

30.1
R2
M25
19:24 EDT
1172
LATORRE AROA
ZAFRILLA

28.5
R2
M26
19:32 EDT
1172
MARTINEZ AITANA
ZAFRILLA

33.9
 
51421
POOMSAE CADETE ADULTO FEMENINO DESDE 1ER PUM TRIO / 24 Oct / 3 Competitors




FINAL TAEGEUK 6 / KORYO
R2
M29
20:02 EDT
1172
A.MARTINEZ / Y.VALERO / A.LATORRE

30.1
 
51024
POOMSAE CADETE ADULTO MASCULINO DESDE 1ER PUM INDIVIDUAL / 24 Oct / 1 Competitors




FINAL KEUMGANG / TAEGEUK 7
R2
M27
19:42 EDT
1172
LATORRE CRISTIAN
ZAFRILLA

32.2
 
50882
POOMSAE CADETE ADULTO MIXTO DESDE 1ER PUM PAR / 24 Oct / 2 Competitors




FINAL TAEGEUK 6 / KORYO
R2
M28
19:52 EDT
1172
A.MARTINEZ / C.LATORRE

31.2
 
51048
POOMSAE CADETE INFANTIL FEMENINO DESDE AZUL INDIVIDUAL / 24 Oct / 7 Competitors




FINAL FREE / FREE
R2
M14
17:52 EDT
1137
MATELO ZOE
STUDIO NAVARRETE

30.1
R2
M15
18:00 EDT
1112
GARCIA YAIZA
EL TEMPLO ALMELA

26.5
R2
M16
18:08 EDT
1096
AVILA TANIA
Taekwondo v.costa

37.8
R2
M17
18:16 EDT
1112
HERNANDEZ ROCIO
EL TEMPLO ALMELA

30.1
R2
M18
18:24 EDT
1156
DIAZ PAULA
TAEKWONDO LA SAFOR

0
R2
M19
18:32 EDT
1156
TORRES LEYRE
TAEKWONDO LA SAFOR

32.4
R2
M20
18:40 EDT
1129
SOLAZ DIANA
LEE YOUNG RIKOKO

31.9
 
51040
POOMSAE CADETE INFANTIL MASCULINO DESDE AZUL INDIVIDUAL / 24 Oct / 3 Competitors




FINAL FREE / FREE
R2
M21
18:50 EDT
1156
MONTAñEZ ALEJANDRO
TAEKWONDO LA SAFOR

0
R2
M22
18:58 EDT
1104
ESPINOSA ISAAC
CHONG DO LEE

33.4
R2
M23
19:06 EDT
1172
TABERNERO OSCAR
ZAFRILLA

28.5
 
51064
POOMSAE INFANTIL FEMENINO DESDE VERDE INDIVIDUAL / 24 Oct / 11 Competitors




SEMIFINAL FREE
R1
M11
17:50 EDT
1112
DORADO SUSANA
EL TEMPLO ALMELA

0
R1
M3120784
17:10 EDT
1161
JUARADO SARA
PIAAM PAIPORTA

0
R1
M1
17:00 EDT
 
R1
M2
17:05 EDT
1112
DEL ALEJANDRA
EL TEMPLO ALMELA

0
R1
M4
17:15 EDT
 
R1
M5
17:20 EDT
1112
JUANES PAINE
EL TEMPLO ALMELA

17.6
R1
M6
17:25 EDT
1156
TORRES NURIA
TAEKWONDO LA SAFOR

19.6
R1
M7
17:30 EDT
1172
CABEZAS NAIARA
ZAFRILLA

20
R1
M8
17:35 EDT
1156
CARRILLO MIREIA
TAEKWONDO LA SAFOR

17.1
R1
M9
17:40 EDT
1161
PORTILLO LAIA
PIAAM PAIPORTA

21.7
R1
M10
17:45 EDT
1172
CAJA ALBA
ZAFRILLA

18.3
FINAL FREE / FREE
R1
M12
18:00 EDT
 
R1
M13
18:08 EDT
 
R1
M14
18:16 EDT
 
R1
M15
18:24 EDT
 
R1
M16
18:32 EDT
 
R1
M17
18:40 EDT
 
R1
M18
18:48 EDT
 
R1
M19
18:56 EDT
 
 
51056
POOMSAE INFANTIL MASCULINO DESDE VERDE INDIVIDUAL / 24 Oct / 6 Competitors




FINAL FREE / FREE
R2
M8
17:02 EDT
1162
GARCIA AARON
36618

0
R2
M9
17:10 EDT
1104
MULYARSKYY ARTEM
CHONG DO LEE

27.3
R2
M10
17:18 EDT
1096
RODRIGUEZ CARLOS
Taekwondo v.costa

30.8
R2
M11
17:26 EDT
1112
NUÑEZ DAMIAN
EL TEMPLO ALMELA

26
R2
M12
17:34 EDT
1161
LYSENKO IVAN
PIAAM PAIPORTA

31.8
R2
M13
17:42 EDT
1172
ZAFRILLA JULIO
ZAFRILLA

27.6
 
51016
POOMSAE JUNIOR FEMENINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL / 24 Oct / 6 Competitors




FINAL KEUMGANG / TAEBACK
R3
M7
16:50 EDT
1172
CINCA R4J1
40502

36.1
R3
M8
16:58 EDT
1172
JORGE ANGELA
ZAFRILLA

33.4
R3
M9
17:06 EDT
1161
PORTILLO NEREA
PIAAM PAIPORTA

32.6
R3
M10
17:14 EDT
1172
ACEDO SARA
ZAFRILLA

28.5
R3
M11
17:22 EDT
1172
SUSANA
ZAFRILLA

36.7
R3
M12
17:30 EDT
1156
MARQUEZ YAIZA
TAEKWONDO LA SAFOR

30.9
 
50832
POOMSAE JUNIOR FEMENINO DESDE 1ER DAN TRIO / 24 Oct / 3 Competitors




FINAL TAEGEUK 7 / TAEGEUK 8
R3
M22
18:56 EDT
1172
R.CINCA 40502 / S. / A.JORGE

36.3
 
51008
POOMSAE JUNIOR MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL / 24 Oct / 5 Competitors




FINAL KEUMGANG / TAEBACK
R3
M13
17:40 EDT
1172
SERGIO
ZAFRILLA

39
R3
M14
17:48 EDT
1172
ROMAGUERA R4J2
ZAFRILLA

34.1
R3
M15
17:56 EDT
1172
ZAFRILLA JOSE
ZAFRILLA

32.4
R3
M16
18:04 EDT
1156
COLLARES GUSTAVO
TAEKWONDO LA SAFOR

35.8
R3
M17
18:12 EDT
1156
SOLVES CHIRSTIAN
TAEKWONDO LA SAFOR

33.5
 
51422
POOMSAE JUNIOR MASCULINO DESDE 1ER DAN TRIO / 24 Oct / 3 Competitors




FINAL TAEGEUK 7 / TAEGEUK 8
R3
M23
19:06 EDT
1172
S. / R.ROMAGUERA / J.ZAFRILLA

36.5
 
50872
POOMSAE JUNIOR MIXTO DESDE 1ER DAN PAR / 24 Oct / 8 Competitors




FINAL TAEGEUK 7 / TAEGEUK 8
R3
M18
18:22 EDT
1172
Y.Marquez / S. / S. / C.Solves / R.ROMAGUERA / R.CINCA 40502 / J.ZAFRILLA / A.JORGE

36.3
R3
M19
18:30 EDT
1172
Y.Marquez / S. / S. / C.Solves / R.ROMAGUERA / R.CINCA 40502 / J.ZAFRILLA / A.JORGE

34.2
R3
M20
18:38 EDT
1156
Y.Marquez / S. / S. / C.Solves / R.ROMAGUERA / R.CINCA 40502 / J.ZAFRILLA / A.JORGE

35.4
R3
M21
18:46 EDT
1172
Y.Marquez / S. / S. / C.Solves / R.ROMAGUERA / R.CINCA 40502 / J.ZAFRILLA / A.JORGE

37.6
 
50962
POOMSAE MASTER 1 FEMENINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL / 24 Oct / 5 Competitors




FINAL CHONKWON / SHIPJIN
R2
M1
16:00 EDT
1099
CAMPOS SANDRA
DEPORTIVO CANO

33.5
R2
M2
16:08 EDT
1145
MORALES MARIA
TAEKWONDO PATERNA

30.2
R2
M3
16:16 EDT
1129
CRISTINA
LEE YOUNG RIKOKO

30.3
R2
M4
16:24 EDT
1155
SANCHIS CELIA
TAE.LA.COS.XAT

29.6
R2
M5
16:32 EDT
1114
LOPEZ CAROLINA
FABRA SPORT

33.2
 
50952
POOMSAE MASTER 1 MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL / 24 Oct / 6 Competitors




FINAL CHONKWON / SHIPJIN
R3
M1
16:00 EDT
1129
MIRON NICOLAE
LEE YOUNG RIKOKO

35.7
R3
M2
16:08 EDT
1172
ZAFRILLA JOSE
ZAFRILLA

35.1
R3
M3
16:16 EDT
1099
CARABALLO JOSE
DEPORTIVO CANO

34.8
R3
M4
16:24 EDT
1104
SANCHEZ JAVIER
CHONG DO LEE

0
R3
M5
16:32 EDT
1104
BALLENA DAVID
CHONG DO LEE

36.4
R3
M6
16:40 EDT
1162
MARQUEZ CRISTIAN
18017

31.6
 
50942
POOMSAE MASTER 2 FEMENINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL / 24 Oct / 3 Competitors




FINAL HANSU / CHONKWON
R2
M30
20:12 EDT
1099
GOMEZ ISABEL
DEPORTIVO CANO

31.2
R2
M31
20:20 EDT
1099
PEDREGOSA VICTORIA
DEPORTIVO CANO

27.2
R2
M32
20:28 EDT
1099
GARCIA Mª
DEPORTIVO CANO

27.2
 
50932
POOMSAE MASTER 2 MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL / 24 Oct / 2 Competitors




FINAL HANSU / CHONKWON
R2
M33
20:38 EDT
1099
HERNANDO BERNARDO
DEPORTIVO CANO

36.2
R2
M34
20:46 EDT
1156
DE JOSE
TAEKWONDO LA SAFOR

32.4
 
50912
POOMSAE MASTER 3 MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL / 24 Oct / 2 Competitors




FINAL SHIPJIN / JITAE
R2
M35
20:56 EDT
1099
DELGADO MAXIMO
DEPORTIVO CANO

31.3
R2
M36
21:04 EDT
1104
PASCUAL JOSE
CHONG DO LEE

33
 
51340
POOMSAE OVER 30 MASCULINO DESDE 1ER DAN TRIO / 24 Oct / 3 Competitors




FINAL JITAE / KORYO
R2
M43
22:08 EDT
1104
D.BALLENA / I.BALLENA / I.NAVARRO

27.2
 
50852
POOMSAE OVER 30 MIXTO DESDE 1ER DAN PAR / 24 Oct / 6 Competitors




FINAL JITAE / KORYO
R2
M37
21:14 EDT
1099
B.HERNANDO / I.GOMEZ / J.SEGURA / J.ZAFRILLA / D.BALLENA / M.CASANOVA

34.4
R2
M38
21:22 EDT
1104
B.HERNANDO / I.GOMEZ / J.SEGURA / J.ZAFRILLA / D.BALLENA / M.CASANOVA

30.2
R2
M39
21:30 EDT
1172
B.HERNANDO / I.GOMEZ / J.SEGURA / J.ZAFRILLA / D.BALLENA / M.CASANOVA

34.6
 
51000
POOMSAE SENIOR 1 FEMENINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL / 24 Oct / 8 Competitors




FINAL TAEBACK / SHIPJIN
R3
M24
19:16 EDT
1172
GUAITA ROCIO
ZAFRILLA

36
R3
M25
19:24 EDT
1156
INIESTA PATRICIA
TAEKWONDO LA SAFOR

36
R3
M26
19:32 EDT
1156
MARINA
TAEKWONDO LA SAFOR

0
R3
M27
19:40 EDT
1150
VIDAL MARIA
TAE.HAP.FIN

38.3
R3
M28
19:48 EDT
1155
CERDá R4J3
TAE.LA.COS.XAT

33.1
R3
M29
19:56 EDT
1156
DE EVA
TAEKWONDO LA SAFOR

37.1
R3
M30
20:04 EDT
1156
BENLLOCH ARANTXA
TAEKWONDO LA SAFOR

0
R3
M31
20:12 EDT
1172
RUIZ AINHOA
ZAFRILLA

36.3
 
50992
POOMSAE SENIOR 1 MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL / 24 Oct / 6 Competitors




FINAL TAEBACK / SHIPJIN
R3
M32
20:22 EDT
1155
TORRES ALVARO
TAE.LA.COS.XAT

32.5
R3
M33
20:30 EDT
1144
DOKHOLYAN GAGIK
TAEKWONDO OLIMPO

37.1
R3
M34
20:38 EDT
1162
MURGULET GEORGE
34572

0
R3
M35
20:46 EDT
1114
TUDELA Guillermo
FABRA SPORT

33.4
R3
M36
20:54 EDT
1129
SAMUEL
LEE YOUNG RIKOKO

37.7
R3
M37
21:02 EDT
1172
SANJERONIMO WILLIAM
ZAFRILLA

36.5
 
50982
POOMSAE SENIOR 2 FEMENINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL / 24 Oct / 1 Competitors




FINAL TAEGEUK 7 / SHIPJIN
R3
M38
21:12 EDT
1172
SEGURA JULIA
ZAFRILLA

35.1
 
50972
POOMSAE SENIOR 2 MASCULINO DESDE 1ER DAN INDIVIDUAL / 24 Oct / 3 Competitors




FINAL TAEGEUK 7 / SHIPJIN
R3
M39
21:22 EDT
1104
BALLENA IGNACIO
CHONG DO LEE

33.3
R3
M40
21:30 EDT
1104
NAVARRO IVAN
CHONG DO LEE

29.8
R3
M41
21:38 EDT
1156
LORCA SALVADOR
TAEKWONDO LA SAFOR

33.9
 
51420
POOMSAE UNDER 30 FEMENINO DESDE 1ER DAN TRIO / 24 Oct / 3 Competitors




FINAL PYONGWON / TAEBACK
R2
M40
21:40 EDT
1156
A.BENLLOCH / E.DE / P.

34.9
 
50862
POOMSAE UNDER 30 MIXTO DESDE 1ER DAN PAR / 24 Oct / 4 Competitors




FINAL PYONGWON / TAEBACK
R2
M41
21:50 EDT
1172
A.RUIZ / W.SANJERONIMO / A.TORRES / R.Cerdá

34.8
R2
M42
21:58 EDT
1155
A.RUIZ / W.SANJERONIMO / A.TORRES / R.Cerdá

30.7