Campeonato Autonomico 2019
FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO 21-21 Dec 2019
DRAWS & BRACKETS
27089
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO +73Kg / 2 Competitors




FINAL
·
BYE

1134
ORTEGA DESIREE
ORHUM TAO / 91.8 Kg

0.000
 
1134
 
27082
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -46Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1100
GRAU NOELIA
7099 / 45.6 Kg

0.000
 
R1·3

10:50 AM
1161
SANCHEZ BLANCA
PIAAM PAIPORTA / 46 Kg

9.000
1144
CALVO BLANCA
TAEKWONDO OLIMPO / 45.5 Kg

11.000
FINAL
R1·8

12:10 PM
1100

14.000
1144

15.000
1144
 
27083
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -49Kg / 2 Competitors




FINAL
·
BYE

1112
PETROVA MONIKA
EL TEMPLO ALMELA / 49 Kg

0.000
 
1112
 
27084
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -53Kg / 21 Dec / 7 Competitors




QUARTERFINAL
·
BYE

1144
CABEL LORENA
TAEKWONDO OLIMPO / 52.4 Kg

0.000
 
R1·1

10:30 AM
1169
PASTOR PAULA
TAYKO / 51.6 Kg

3.000
1099
ALCAYDE NOELIA
DEPORTIVO CANO / 53 Kg

24.000
·
BYE

1161
TEMINA PAULA
PIAAM PAIPORTA / 53 Kg

0.000
 
·
BYE

 
1144
MIQUEL TAMARA
TAEKWONDO OLIMPO / 52.4 Kg

0.000
SEMIFINAL
R1·4

11:00 AM
1144

33.000
1099

8.000
R1·5

11:10 AM
1161

1.000
1144

9.000
FINAL
R1·9

12:30 PM
1144

0.000
1144

1.000
1144
 
27085
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -57Kg / 21 Dec / 5 Competitors




QUARTERFINAL
·
BYE

1144
CABEL SANDRA
TAEKWONDO OLIMPO / 56.5 Kg

0.000
 
·
BYE

 
1112
COGA R4J6
EL TEMPLO ALMELA / 56.5 Kg

0.000
·
BYE

1163
ALEJANDRA
TAE.SAN.VIC.RAS / 57 Kg

0.000
 
·
BYE

 
1144
PALMER ALBA
TAEKWONDO OLIMPO / 56.9 Kg

0.000
SEMIFINAL
R1·10

12:40 PM
1144

12.000
1112

11.000
R1·11
GDP
12:50 PM
1163

12.000
1144

12.000
FINAL
R1·13

01:10 PM
1144

11.000
1144

21.000
1144
 
27086
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -62Kg / 21 Dec / 4 Competitors




SEMIFINAL
R2·6

11:20 AM
1145
ALMELA ESTEFANIA
TAEKWONDO PATERNA / 59.5 Kg

26.000
1119
MACHI MAR
34041 / 61.5 Kg

6.000
R2·7

11:30 AM
1099
DAUDEN PAULA
DEPORTIVO CANO / 60.4 Kg

19.000
1151
REDONDO NOELIA
TAE.COL.ALC / 61.4 Kg

16.000
FINAL
R1·14

01:10 PM
1145

7.000
1099

2.000
1145
 
27087
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -67Kg / 21 Dec / 6 Competitors




QUARTERFINAL
·
BYE

1161
GEA CLARA
PIAAM PAIPORTA / 66.8 Kg

0.000
 
R2·2

10:40 AM
1119
BONO PAULA
TAEKWONDO GARRUT / 63.6 Kg

6.000
1154
SIPARYTE KOTRYNA
TAEKWONDO L ELIANA / 63.2 Kg

5.000
·
BYE

1139
SHESTOPALKA VANESSA
TAEKWONDO ALBERIC / 65.6 Kg

0.000
 
·
BYE

 
1144
TATAY PALMIRA
TAEKWONDO OLIMPO / 66.8 Kg

0.000
SEMIFINAL
R2·8

11:40 AM
1161

21.000
1119

10.000
R2·9

11:50 AM
1139

23.000
1144

9.000
FINAL
R1·15

01:10 PM
1161

14.000
1139

27.000
1139
 
27088
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -73Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1119
DOMENECH NEUS
32534 / 71.6 Kg

0.000
 
R2·10

12:00 PM
1154
SARA
TAEKWONDO L ELIANA / 68.3 Kg

22.000
1154
Lucia
TAEKWONDO L ELIANA / 72.8 Kg

17.000
FINAL
R2·12

01:40 PM
1119

46.000
1154

6.000
1119
 
27081
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO +87Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1143
LORING JACK
TAEKWONDO LA MARINA / 100.3 Kg

0.000
 
·
BYE

 
1099
CABEZUELO PABLO
DEPORTIVO CANO / 93.7 Kg

0.000
FINAL
R3·14

01:20 PM
1143

21.000
1099

9.000
1143
 
27074
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -54Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1144
SORIANO IVAN
TAEKWONDO OLIMPO / 54 Kg

0.000
 
R1·2

10:40 AM
1120
PEPTEA SEBASTIAN
Club Deportivo Granjo / 53.2 Kg

14.000
1161
MURILLO JORGE
PIAAM PAIPORTA / 54 Kg

35.000
FINAL
R1·6

11:30 AM
1144

24.000
1161

17.000
1144
 
27075
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -58Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1163
Jose
TAE.SAN.VIC.RAS / 58 Kg

0.000
 
·


 
 
FINAL
R1·7

11:50 AM
1163

0.000

0.000
1163
 
27076
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -63Kg / 21 Dec / 4 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1113
PASTOR JAVIER
ESVAT / 63 Kg

0.000
 
R2·3

10:50 AM
1113
AITOR
ESVAT / 62.3 Kg

43.000
1111
TEROL DAVID
TAEKWONDO ALCASSER / 62.6 Kg

14.000
FINAL
R1·12

01:10 PM
1113

7.000
1113

4.000
1113
 
27077
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -68Kg / 21 Dec / 5 Competitors




QUARTERFINAL
·
BYE

1144
SANZ ALBERTO
TAEKWONDO OLIMPO / 67.5 Kg

0.000
 
R2·1

10:30 AM
1105
TORTOSA ALEX
CHONG DO XATIVA / 68 Kg

18.000
1113
CABEZA ALEJANDRO
ESVAT / 66.9 Kg

31.000
·
BYE

1116
POZO DIEGO
FENIX XIM-JO ALZIRA / 65.3 Kg

0.000
 
·
BYE

 
1159
ABDOUNI HAMID
40567 / 68 Kg

0.000
SEMIFINAL
R2·4

11:00 AM
1144

24.000
1113

11.000
R2·5

11:10 AM
1116

2.000
1159

29.000
FINAL
R2·11

12:40 PM
1144

14.000
1159

21.000
1159
 
27078
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -74Kg / 21 Dec / 5 Competitors




QUARTERFINAL
·
BYE

1144
CHICOTE JAVIER
TAEKWONDO OLIMPO / 74 Kg

0.000
 
·
BYE

 
1099
FERNANDEZ IVAN
DEPORTIVO CANO / 72.6 Kg

0.000
·
BYE

1157
GONZALEZ ULISES
TAE.LA.VIL.DE.VIL / 70.6 Kg

0.000
 
·
BYE

 
1113
DIAZ JORGE
ESVAT / 72.8 Kg

0.000
SEMIFINAL
R3·6

11:20 AM
1144

47.000
1099

7.000
R3·7

11:30 AM
1157

8.000
1113

27.000
FINAL
R3·11

12:20 PM
1144

18.000
1113

7.000
1144
 
27079
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -80Kg / 21 Dec / 9 Competitors




ROUND 16
·
BYE

1144
CINTADO ANDONI
TAEKWONDO OLIMPO / 79.7 Kg

0.000
 
R3·1

10:30 AM
1099
CERVERO RICARD
DEPORTIVO CANO / 78.6 Kg

9.000
1161
LOPEZ RICARDO
PIAAM PAIPORTA / 79.7 Kg

5.000
·
BYE

1154
GOMBAU ROLAND
TAEKWONDO L ELIANA / 78.7 Kg

0.000
 
·
BYE

 
1103
NAVARRO PABLO
40402 / 78.7 Kg

0.000
·
BYE

1154
CHEN YUNZE
TAEKWONDO L ELIANA / 76.5 Kg

0.000
 
·
BYE

 
1154
PLA MIQUEL
TAEKWONDO L ELIANA / 76.7 Kg

0.000
·
BYE

1103
LABRADA ROBIN
CHIRALT / 80 Kg

0.000
 
·
BYE

 
1145
GUALDA PAU
TAEKWONDO PATERNA / 80 Kg

0.000
QUARTERFINAL
R3·4

11:00 AM
1144

22.000
1099

2.000
R3·2

10:50 AM
1154

15.000
1103

13.000
R3·3

11:00 AM
1154

4.000
1154

3.000
R3·5

11:10 AM
1103

2.000
1145

23.000
SEMIFINAL
R3·8

11:40 AM
1144

15.000
1154

0.000
R3·9

11:50 AM
1154

9.000
1145

38.000
FINAL
R3·12

12:40 PM
1144

17.000
1145

3.000
1144
 
27080
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -87Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1163
LOPEZ PABLO
TAE.SAN.VIC.RAS / 84.2 Kg

0.000
 
R3·10

12:00 PM
1113
SERROUHK IBRAHIM
ESVAT / 82.6 Kg

17.000
1129
DOKHOLYAN GAGIK
LEE YOUNG RIKOKO / 83.8 Kg

12.000
FINAL
R3·13

01:00 PM
1163

20.000
1113

9.000
1163
 
27157
PARATKD-POOMSAE OVER 30 MASCULINO DESDE AMARILLO P20 I.I. / 22 Dec / 1 Competitors




FINAL
R3·86
04:00 AM
1161
RUIZ JOSE
PIAAM PAIPORTA

0.000
 
27092
POOMSAE ALEVIN FEMENINO DESDE NARANJA INDIVIDUAL / 21 Dec / 19 Competitors




SEMIFINAL
R1·56
10:50 PM
1106
ALONSO ALBA
TAE.GRA.ALA.SAN.POL

0.000
R1·57
11:00 PM
1172
CAJA ALBA
ZAFRILLA

0.000
R1·58
11:10 PM
1096
ALEMANY ANDREA
TAEKWONDO V.COSTA

0.000
R1·59
11:20 PM
1141
MOLINA ARANCHA
TAEKWONDO CATRAL

0.000
R1·60
11:30 PM
1142
CHLOE
TAEKWONDO GONZALEZ

0.000
R1·61
11:40 PM
1142
CASTILLO ERIKA
TAEKWONDO GONZALEZ

0.000
R1·62
11:50 PM
1104
HAMZAOUI FATIMA
CHONG DO LEE

0.000
R1·63
12:00 AM
1141
BERTOMEU INMACULADA
TAEKWONDO CATRAL

0.000
R1·64
12:10 AM
1104
ROS IRENE
CHONG DO LEE

0.000
R1·65
12:20 AM
1142
DIAZ ITZIAR
TAEKWONDO GONZALEZ

0.000
R1·66
12:30 AM
1161
PORTILLO LAIA
PIAAM PAIPORTA

0.000
R1·67
12:40 AM
1141
MARI
TAEKWONDO CATRAL

0.000
R1·68
12:50 AM
1162
CABEZAS NAIARA
38268

0.000
R1·69
01:00 AM
1156
TORRES NURIA
TAEKWONDO LA SAFOR

0.000
R1·70
01:10 AM
1112
CASERO RAQUEL
EL TEMPLO ALMELA

0.000
R1·71
01:20 AM
1161
JUARADO SARA
PIAAM PAIPORTA

0.000
R1·72
01:30 AM
1104
LEE SURI
CHONG DO LEE

0.000
R1·73
01:40 AM
1141
GIL YAIZA
TAEKWONDO CATRAL

0.000
R1·74
01:50 AM
1112
JIANG YOUXIN
EL TEMPLO ALMELA

0.000
FINAL
R1·75
02:00 AM
1172
CAJA ALBA
ZAFRILLA
18.800
17.600
36.400
R1·76
02:10 AM
1096
ALEMANY ANDREA
TAEKWONDO V.COSTA
18.500
17.600
36.100
R1·77
02:20 AM
1142
CHLOE
TAEKWONDO GONZALEZ
18.200
18.000
36.200
R1·78
02:30 AM
1161
PORTILLO LAIA
PIAAM PAIPORTA
21.000
21.000
42.000
R1·79
02:40 AM
1162
CABEZAS NAIARA
38268
19.300
19.400
38.700
R1·80
02:50 AM
1156
TORRES NURIA
TAEKWONDO LA SAFOR
18.400
19.200
37.600
R1·81
03:00 AM
1104
LEE SURI
CHONG DO LEE
18.900
18.900
37.800
R1·82
03:10 AM
1112
JIANG YOUXIN
EL TEMPLO ALMELA
18.000
18.600
36.600
MEDALISTS
 
27093
POOMSAE ALEVIN MASCULINO DESDE NARANJA INDIVIDUAL / 21 Dec / 13 Competitors




SEMIFINAL
R1·35
07:20 PM
1114
CASTRO Nicolas
FABRA SPORT

0.000
R1·36
07:30 PM
1141
VAZQUEZ MIGUEL
TAEKWONDO CATRAL

0.000
R1·37
07:40 PM
1172
ACEDO JOSE
ZAFRILLA

0.000
R1·38
07:50 PM
1104
BONMATI IBAI
CHONG DO LEE

0.000
R1·39
08:00 PM
1142
BELMONTE GUILLERMO
TAEKWONDO GONZALEZ

0.000
R1·40
08:10 PM
1141
PONS FABIO
TAEKWONDO CATRAL

0.000
R1·41
08:20 PM
1142
QUILES DAVID
TAEKWONDO GONZALEZ

0.000
R1·42
08:30 PM
1112
NUŅEZ DAMIAN
EL TEMPLO ALMELA

0.000
R1·43
08:40 PM
1131
SAEZ CARLOS
NEPTUNO

0.000
R1·44
08:50 PM
1101
ZAHID AYOUB
CHANG HAN CALLOSA

0.000
R1·45
09:00 PM
1142
VICENTE ALEXANDER
TAEKWONDO GONZALEZ

19.400
R1·46
09:10 PM
1131
MORALES ALEJANDRO
NEPTUNO

0.000
R1·47
09:20 PM
1141
ARGILES GARCIA
TAEKWONDO CATRAL

0.000
FINAL
R1·48
09:30 PM
1172
ACEDO JOSE
ZAFRILLA
15.800
17.400
33.200
R1·49
09:40 PM
1104
BONMATI IBAI
CHONG DO LEE
20.800
21.300
42.100
R1·50
09:50 PM
1142
BELMONTE GUILLERMO
TAEKWONDO GONZALEZ
19.800
18.700
38.500
R1·51
10:00 PM
1142
QUILES DAVID
TAEKWONDO GONZALEZ
17.100
17.300
34.400
R1·52
10:10 PM
1112
NUŅEZ DAMIAN
EL TEMPLO ALMELA
16.700
18.600
35.300
R1·53
10:20 PM
1101
ZAHID AYOUB
CHANG HAN CALLOSA
20.500
20.000
40.500
R1·54
10:30 PM
1142
VICENTE ALEXANDER
TAEKWONDO GONZALEZ
19.800
19.400
39.200
R1·55
10:40 PM
 
 
27090
POOMSAE BENJAMIN FEMENINO DESDE AMARILLO INDIVIDUAL / 21 Dec / 6 Competitors




FINAL
R1·29
06:20 PM
1142
ALEJANDRA
TAEKWONDO GONZALEZ
17.700
16.900
34.600
R1·30
06:30 PM
1172
CHACHA ARIADNE
ZAFRILLA
17.300
15.100
32.400
R1·31
06:40 PM
1172
TABERNERO OLAYA
ZAFRILLA
14.500
15.900
30.400
R1·32
06:50 PM
1114
CASTIBLANQUE Claudia
FABRA SPORT
19.700
20.500
40.200
R1·34
07:10 PM
1101
ZAHID KAOUTAR
CHANG HAN CALLOSA
20.200
22.500
42.700
R1·33
07:00 PM
1141
ELENA
TAEKWONDO CATRAL

0.000
 
27091
POOMSAE BENJAMIN MASCULINO DESDE AMARILLO INDIVIDUAL / 21 Dec / 6 Competitors




FINAL
R1·23
05:20 PM
1142
DIAZ SERGIO
TAEKWONDO GONZALEZ
16.200
17.300
33.500
R1·24
05:30 PM
1112
NAVARRO BRIAN
EL TEMPLO ALMELA
18.500
19.300
37.800
R1·25
05:40 PM
1112
GARCIA LUIS
EL TEMPLO ALMELA
15.800
17.600
33.400
R1·26
05:50 PM
1112
GOMEZ IZAN
EL TEMPLO ALMELA
17.100
17.500
34.600
R1·27
06:00 PM
1096
SHAHBAZYAN ENRIQUE
TAEKWONDO V.COSTA
18.600
19.500
38.100
R1·28
06:10 PM
1131
RODENAS ALBERT
NEPTUNO
15.100
19.000
34.100
MEDALISTS
 
27098
POOMSAE CADETE ADULTO FEMENINO DESDE 1ER PUM INDIVIDUAL / 22 Dec / 5 Competitors




FINAL
R3·81
03:10 AM
1172
VALERO YAIZA
ZAFRILLA
18.400
19.000
37.400
R3·82
03:20 AM
1150
PUIGCERVER MIRIAM
TAE.HAP.FIN
19.400
19.300
38.700
R3·83
03:30 AM
1172
LATORRE AROA
ZAFRILLA
19.000
19.300
38.300
R3·84
03:40 AM
1172
JORGE ANGELA
ZAFRILLA
19.200
20.200
39.400
R3·85
03:50 AM
1172
MARTINEZ AITANA
ZAFRILLA
19.500
20.200
39.700
MEDALISTS
 
27790
POOMSAE CADETE ADULTO FEMENINO DESDE 1ER PUM TRIO / 21 Dec / 1 Competitors




FINAL
R1·19
04:40 PM
1172
A.MARTINEZ
22.100
21.500
43.600
MEDALISTS
 
27099
POOMSAE CADETE ADULTO MASCULINO DESDE 1ER PUM INDIVIDUAL / 22 Dec / 4 Competitors




FINAL
R3·77
02:30 AM
1101
MIRALLES ALEJANDRO
CHANG HAN CALLOSA
20.500
19.600
40.100
R3·78
02:40 AM
1172
LATORRE CRISTIAN
ZAFRILLA
19.900
18.700
38.600
R3·79
02:50 AM
1101
LORENTE JOAQUIN
CHANG HAN CALLOSA
17.900
17.400
35.300
R3·80
03:00 AM
1101
GRAU JOSE
CHANG HAN CALLOSA
19.300
16.200
35.500
MEDALISTS
 
27118
POOMSAE CADETE ADULTO MASCULINO DESDE 1ER PUM TRIO / 21 Dec / 5 Competitors




FINAL
R1·18
04:30 PM
1101
Y.VALERO / A.LATORRE / A.MIRALLES / J.LORENTE / J.GRAU
22.800
22.700
45.500
MEDALISTS
 
27114
POOMSAE CADETE ADULTO MIXTO DESDE 1ER PUM PAR / 22 Dec / 2 Competitors




FINAL
R2·71
01:50 AM
1172
A.JORGE / C.LATORRE
20.400
22.200
42.600
MEDALISTS
 
27096
POOMSAE CADETE INFANTIL FEMENINO DESDE AZUL INDIVIDUAL / 22 Dec / 8 Competitors




FINAL
R3·69
01:10 AM
1156
MARQUEZ YAIZA
TAEKWONDO LA SAFOR
23.200
21.300
44.500
R3·70
01:20 AM
1172
ACEDO SARA
ZAFRILLA
18.900
17.400
36.300
R3·71
01:30 AM
1106
ALONSO NOA
TAE.GRA.ALA.SAN.POL
19.300
18.300
37.600
R3·72
01:40 AM
1142
QUILES LUCIA
TAEKWONDO GONZALEZ
18.200
17.400
35.600
R3·73
01:50 AM
1156
TORRES LEYRE
TAEKWONDO LA SAFOR
18.200
15.400
33.600
R3·74
02:00 AM
1137
PIQUER CAROLINA
STUDIO NAVARRETE
17.700
18.900
36.600
R3·76
02:20 AM
1142
AITANA
TAEKWONDO GONZALEZ
19.400
17.800
37.200
R3·75
02:10 AM
1141
LIDON ALBA
TAEKWONDO CATRAL

0.000
 
27097
POOMSAE CADETE INFANTIL MASCULINO DESDE AZUL INDIVIDUAL / 21 Dec / 9 Competitors




SEMIFINAL
R3·52
10:20 PM
1112
MORALES ADRIAN
EL TEMPLO ALMELA

0.000
R3·53
10:30 PM
1104
DE ALEJANDRO
CHONG DO LEE

0.000
R3·54
10:40 PM
1156
SOLVES CHIRSTIAN
TAEKWONDO LA SAFOR

0.000
R3·56
11:00 PM
1161
ROBLES GABRIEL
PIAAM PAIPORTA

0.000
R3·57
11:10 PM
1172
TABERNERO OSCAR
ZAFRILLA

0.000
R3·58
11:20 PM
1155
GIJON SERGI
TAE.LA.COS.XAT

0.000
R3·59
11:30 PM
1142
VIGO
TAEKWONDO GONZALEZ

0.000
R3·60
11:40 PM
1156
MONTAņEZ ALEJANDRO
TAEKWONDO LA SAFOR

0.000
R3·55
10:50 PM
1137
ULAS DENIZHAN
STUDIO NAVARRETE

0.000
FINAL
R3·61
11:50 PM
1112
MORALES ADRIAN
EL TEMPLO ALMELA
20.000
13.100
33.100
R3·62
12:00 AM
1104
DE ALEJANDRO
CHONG DO LEE
20.000
16.600
36.600