IV Open Internacional Don Quijote
FEDERACION CASTELLANOMANCHEGA DE TAEKWONDO 19-19 Dec 2020
DRAWS & BRACKETS
60604
COMBATE JUNIOR "A" FEMENINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -120Kg / 19 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1197
CHICON ANGELA
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

0
 
R3·3

12:12 PM EDT
1179
ESTEBAN NEREA
CLU.DEP.TAE.CAB / 0 Kg

10
1197
HERNANDEZ XIOMARA
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

9
FINAL
R3·9

12:30 PM EDT
1197

6
1179

0
1197
 
60285
COMBATE JUNIOR "A" FEMENINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -42Kg / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL
R3·4

12:12 PM EDT
1197
RODRIGUEZ MARTA
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

15
1185
GARCIA SOFIA
HANKUK / 0 Kg

4
1197
 
60586
COMBATE JUNIOR "A" FEMENINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -46Kg / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL
R3·5

12:12 PM EDT
1197
SANMARTIN ZAHIRA
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

0
1197
AGUADO LAURA
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

20
1197
 
60589
COMBATE JUNIOR "A" FEMENINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -49Kg / 19 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1197
RODRIGUEZ ARIADNA
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

0
 
R3·1

12:00 PM EDT
1384
BABIANO ERIKA
98927 / 0 Kg

0
1197
PECO ITZIAR
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

1
FINAL
R3·6

12:18 PM EDT
1197

0
1197

1
1197
 
60591
COMBATE JUNIOR "A" FEMENINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -52Kg / 1 Competitors




FINAL
·
BYE

1179
CARRASCO NEREA
015- 01-01-20 / 0 Kg

0
 
1179
 
60594
COMBATE JUNIOR "A" FEMENINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -55Kg / 19 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1194
FERRIOLS IRENE
YEMUKWAN / 0 Kg

0
 
R3·2

12:06 PM EDT
1185
MARTON LUANA
HANKUK / 0 Kg

13
1194
GARCIA CARLA
YEMUKWAN / 0 Kg

0
FINAL
R3·7

12:24 PM EDT
1194

6
1185

26
1185
 
60597
COMBATE JUNIOR "A" FEMENINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -59 / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL
R3·8

12:24 PM EDT
1194
REBOLLO CARLA
YEMUKWAN / 0 Kg

0
1185
MARTON VIVIANA
HANKUK / 0 Kg

9
1185
 
60605
COMBATE JUNIOR "A" MASCULINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -120Kg / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL
R4·18

01:15 PM EDT
1194
LLORENTE RAFAEL
YEMUKWAN / 0 Kg

22
1189
ASENCIO ADRIÁN
CLU.DEP.TAE.CHI.LAS.PED / 0 Kg

29
1189
 
60584
COMBATE JUNIOR "A" MASCULINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -45Kg / 19 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1182
PÉREZ DIEGO
KIM MIGUELTURRA / 0 Kg

0
 
R4·2

12:06 PM EDT
1179
AGUADO CARLOS
18-01/01//2020 / 0 Kg

13
1185
PEREZ ERIK
HANKUK / 0 Kg

11
FINAL
R4·12

12:57 PM EDT
1182

5
1179

27
1179
 
60583
COMBATE JUNIOR "A" MASCULINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -48Kg / 19 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1179
GOMEZ XAVIER
51-01/01/2020 / 0 Kg

0
 
R4·3

12:12 PM EDT
1197
GRANCOS JORGE
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

10
1179
MARTIN IKER
CLU.DEP.TAE.CAB / 0 Kg

13
FINAL
R4·13

01:03 PM EDT
1179

18
1179

19
1179
 
60585
COMBATE JUNIOR "A" MASCULINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -51Kg / 19 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1182
RODRIGUEZ DAVID
KIM MIGUELTURRA / 0 Kg

0
 
R4·4

12:18 PM EDT
1179
FERANANDEZ DAVID
CLU.DEP.TAE.CAB / 0 Kg

7
1182
MACÍAS DIEGO
KIM MIGUELTURRA / 0 Kg

28
FINAL
R4·14

01:09 PM EDT
1182

16
1182

8
1182
 
60588
COMBATE JUNIOR "A" MASCULINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -55Kg / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL
R4·15

01:09 PM EDT
1182
ESPINOSA DAVID
KIM MIGUELTURRA / 0 Kg

23
1189
SUAREZ JOSE
CLU.DEP.TAE.CHI.LAS.PED / 0 Kg

21
1182
 
60592
COMBATE JUNIOR "A" MASCULINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -59Kg / 19 Dec / 4 Competitors




SEMIFINAL
R4·5

12:18 PM EDT
1185
FRAILE JESUS
HANKUK / 0 Kg

19
1386
BELLO David
PARQUE HENARES / 0 Kg

5
R4·6

12:24 PM EDT
1194
MORENO SAUL
YEMUKWAN / 0 Kg

13
1185
GONZALEZ IGNACIO
HANKUK / 0 Kg

14
FINAL
R4·16

01:15 PM EDT
1185

13
1185

14
1185
 
60595
COMBATE JUNIOR "A" MASCULINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -63Kg / 1 Competitors




FINAL
·
BYE

1179
MONTALVO DANIEL
CLU.DEP.TAE.CAB / 0 Kg

0
 
1179
 
60598
COMBATE JUNIOR "A" MASCULINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -68 / 1 Competitors




FINAL
·
BYE

1185
VILLA ADRIÁN
HANKUK / 0 Kg

0
 
1185
 
60599
COMBATE JUNIOR "A" MASCULINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -73Kg / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL
R4·17

01:15 PM EDT
1189
MARTINEZ ALEJANDRO
CLU.DEP.TAE.CHI.LAS.PED / 0 Kg

0
1384
TOSTADO DAVID
77266 / 0 Kg

0
1189
 
60601
COMBATE JUNIOR "A" MASCULINO DESDE AZUL - HASTA NEGRO 6 DAN -78 / 1 Competitors




FINAL
·
BYE

1197
MORENO KEVIN
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

0
 
1197
 
60636
COMBATE SENIOR "A" FEMENINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -120Kg / 1 Competitors




FINAL
·
BYE

1194
ALFONSO LAURA
YEMUKWAN / 0 Kg

0
 
1194
 
60627
COMBATE SENIOR "A" FEMENINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -53Kg / 1 Competitors




FINAL
·
BYE

1185
RODRIGUEZ ALICIA
HANKUK / 0 Kg

0
 
1185
 
60629
COMBATE SENIOR "A" FEMENINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -57Kg / 1 Competitors




FINAL
·
BYE

1179
PLAZA CLARA
CLU.DEP.TAE.CAB / 0 Kg

0
 
1179
 
60631
COMBATE SENIOR "A" FEMENINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -62Kg / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL
R3·10

12:30 PM EDT
1197
GONZALEZ NOELIA
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

0
1185
RODRIGUEZ ROSA
HANKUK / 0 Kg

0
1197
 
60634
COMBATE SENIOR "A" FEMENINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -73Kg / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL
R3·11

12:30 PM EDT
1185
ZANONI CARLOTA
HANKUK / 0 Kg

2
1197
ZUGAZAGA LEYRE
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

0
1185
 
60638
COMBATE SENIOR "A" MASCULINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -140Kg / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL
R4·23

01:33 PM EDT
1185
GARCIA VICTOR
HANKUK / 0 Kg

0
1197
MARTIN FELIX
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

0
1185
 
60318
COMBATE SENIOR "A" MASCULINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -54Kg / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL
R4·19

01:15 PM EDT
1185
RODRIGUEZ Ivan
HANKUK / 0 Kg

13
1197
LOPEZ ALEJANDRO
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

10
1185
 
60317
COMBATE SENIOR "A" MASCULINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -58Kg / 19 Dec / 5 Competitors




QUARTERFINAL
·
BYE

1197
ZAPATA DIEGO
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

0
 
R4·1

12:00 PM EDT
1386
BELLO David
PARQUE HENARES / 0 Kg

0
1185
FRAILE JESUS
HANKUK / 0 Kg

8
·
BYE

1194
ROMERO ALVARO
YEMUKWAN / 0 Kg

0
 
·
BYE

 
1197
FERNANDEZ MICHAEL
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

0
SEMIFINAL
R4·7

12:33 PM EDT
1197

3
1185

4
R4·8

12:39 PM EDT
1194

15
1197

24
FINAL
R4·20

01:21 PM EDT
1185

9
1197

6
1185
 
60628
COMBATE SENIOR "A" MASCULINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -63Kg / 1 Competitors




FINAL
·
BYE

1182
RUIZ ALVARO
KIM MIGUELTURRA / 0 Kg

0
 
1182
 
60630
COMBATE SENIOR "A" MASCULINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -68Kg / 19 Dec / 4 Competitors




SEMIFINAL
R4·9

12:39 PM EDT
1194
GARCIA ALVARO
YEMUKWAN / 0 Kg

2
1185
VILLA ADRIÁN
HANKUK / 0 Kg

12
R4·10

12:45 PM EDT
1179
FERNANDEZ IVAN
13-01/01/2020 / 0 Kg

16
1197
REY IVAN
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

18
FINAL
R4·21

01:27 PM EDT
1185

15
1197

3
1185
 
60633
COMBATE SENIOR "A" MASCULINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -74Kg / 19 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL
·
BYE

1185
HERNANDEZ ALEJANDRO
HANKUK / 0 Kg

0
 
R4·11

12:51 PM EDT
1197
MERINO LUIS
CLM A.MUNOZ SAN AGUSTIN / 0 Kg

2
1194
ARJONA GUILLERMO
YEMUKWAN / 0 Kg

0
FINAL
R4·22

01:33 PM EDT
1185

13
1197

11
1185
 
60635
COMBATE SENIOR "A" MASCULINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -80Kg / 1 Competitors




FINAL
·
BYE

1194
FERRIOLS ALEJANDRO
YEMUKWAN / 0 Kg

0
 
1194
 
60637
COMBATE SENIOR "A" MASCULINO DESDE ROJO - HASTA NEGRO -87Kg / 1 Competitors




FINAL
·
BYE

1386
MAYORAL Raúl
PARQUE HENARES / 0 Kg

0
 
1386
 
60433
POOMSAE CADETE ADULTO "A" FEMENINO DESDE NEGRO - HASTA NEGRO 9 DAN INDIVIDUAL / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL KEUMGANG / TAEGEUK 6
R1·2
11:08 AM EDT
PTF
1190
MORATO LAURA
VICTOR HERRERA
7.54
7.30
7.42
R1·1
11:04 AM EDT
PTF
1178
VICENTE SANDRA
KIMTES
6.24
5.70
5.97
MEDALISTS
R1·2
11:08 AM EDT
PTF
1190
MORATO LAURA
VICTOR HERRERA
R1·1
11:04 AM EDT
PTF
1178
VICENTE SANDRA
KIMTES
 
60435
POOMSAE CADETE ADULTO "A" MASCULINO DESDE NEGRO - HASTA NEGRO 9 DAN INDIVIDUAL / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL KORYO / KEUMGANG
R1·3
11:12 AM EDT
PTF
1183
MARTIN-VENTAS JOSE
SIP CHIN
7.13
7.14
7.14
R1·4
11:16 AM EDT
PTF
1224
GARCIA CESAR
0651
7.13
6.83
6.98
MEDALISTS
R1·3
11:12 AM EDT
PTF
1183
MARTIN-VENTAS JOSE
SIP CHIN
R1·4
11:16 AM EDT
PTF
1224
GARCIA CESAR
0651
 
60439
POOMSAE JUNIOR "A" FEMENINO DESDE NEGRO - HASTA NEGRO 9 DAN INDIVIDUAL / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL KORYO / TAEGEUK 8
R2·1
11:00 AM EDT
PTF
1178
GOMEZ NURIA
KIMTES
7.90
7.84
7.87
R2·2
11:04 AM EDT
PTF
1224
MUÑOZ SARA
0646
7.70
7.80
7.75
MEDALISTS
R2·1
11:00 AM EDT
PTF
1178
GOMEZ NURIA
KIMTES
R2·2
11:04 AM EDT
PTF
1224
MUÑOZ SARA
0646
 
59823
POOMSAE JUNIOR "A" MASCULINO DESDE NEGRO - HASTA NEGRO 9 DAN INDIVIDUAL / 19 Dec / 1 Competitors




FINAL TAEBACK / KORYO
R2·3
11:08 AM EDT
PTF
1190
ACOSTA JUAN
0842
8.04
7.86
7.95
MEDALISTS
R2·3
11:08 AM EDT
PTF
1190
ACOSTA JUAN
0842
 
59687
POOMSAE JUNIOR "A" MIXTO DESDE NEGRO - HASTA NEGRO 9 DAN PAR / 19 Dec / 2 Competitors




FINAL KORYO / KEUMGANG
R2·4
11:20 AM EDT
PTF
1190
J.ACOSTA 0842 / S.MUÑOZ
7.97
7.66
7.82
MEDALISTS
R2·4
11:20 AM EDT
PTF
1190
J.ACOSTA 0842 / S.MUÑOZ
 
59747
POOMSAE MASTER 2 "A" MASCULINO DESDE NEGRO - HASTA NEGRO 9 DAN INDIVIDUAL / 19 Dec / 1 Competitors




FINAL KEUMGANG / JITAE
R2·5
11:20 AM EDT
DSQ
1178
OCAÑA JULIAN
KIMTES

DSQ
MEDALISTS
R2·5
11:20 AM EDT
DSQ
1178
OCAÑA JULIAN
KIMTES
 
60463
POOMSAE SENIOR 1 "A" MASCULINO DESDE NEGRO - HASTA NEGRO 9 DAN INDIVIDUAL / 19 Dec / 1 Competitors




FINAL TAEGEUK 7 / PYONGWON
R1·5
11:16 AM EDT
PTF
1178
BARRO FODE
KIMTES
7.24
7.03
7.14
MEDALISTS
R1·5
11:16 AM EDT
PTF
1178
BARRO FODE
KIMTES
 
59815
POOMSAE SENIOR 2 "A" FEMENINO DESDE NEGRO - HASTA NEGRO 9 DAN INDIVIDUAL / 19 Dec / 1 Competitors




FINAL SHIPJIN / KORYO
R2·6
11:20 AM EDT
DSQ
1178
CERRO ANGELA
KIMTES

DSQ
MEDALISTS
R2·6
11:20 AM EDT
DSQ
1178
CERRO ANGELA
KIMTES