Campeonato Autonomico 2019
FEDERACION VALENCIANA DE TAEKWONDO 21-21 Dec 2019
DRAWS & BRACKETS
27089
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO +73Kg / 2 Competitors




FINAL


BYE

1134
ORTEGA DESIREE
ORHUM TAO / 91.8 Kg

0
 
1134
 
27082
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -46Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE

1100
GRAU NOELIA
7099 / 45.6 Kg

0
 
R1
M3

10:50 EDT
1161
SANCHEZ BLANCA
PIAAM PAIPORTA / 46 Kg

9
1144
CALVO BLANCA
TAEKWONDO OLIMPO / 45.5 Kg

11
FINAL
R1
M8

12:10 EDT
1100

14
1144

15
1144
 
27083
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -49Kg / 2 Competitors




FINAL


BYE

1112
PETROVA MONIKA
EL TEMPLO ALMELA / 49 Kg

0
 
1112
 
27084
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -53Kg / 21 Dec / 7 Competitors




QUARTERFINAL


BYE

1144
CABEL LORENA
TAEKWONDO OLIMPO / 52.4 Kg

0
 
R1
M1

10:30 EDT
1169
PASTOR PAULA
TAYKO / 51.6 Kg

3
1099
ALCAYDE NOELIA
DEPORTIVO CANO / 53 Kg

24


BYE

1161
TEMINA PAULA
PIAAM PAIPORTA / 53 Kg

0
 


BYE

 
1144
MIQUEL TAMARA
TAEKWONDO OLIMPO / 52.4 Kg

0
SEMIFINAL
R1
M4

11:00 EDT
1144

33
1099

8
R1
M5

11:10 EDT
1161

1
1144

9
FINAL
R1
M9

12:30 EDT
1144

0
1144

1
1144
 
27085
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -57Kg / 21 Dec / 5 Competitors




QUARTERFINAL


BYE

1144
CABEL SANDRA
TAEKWONDO OLIMPO / 56.5 Kg

0
 


BYE

 
1112
COGA R4J6
EL TEMPLO ALMELA / 56.5 Kg

0


BYE

1163
ALEJANDRA
TAE.SAN.VIC.RAS / 57 Kg

0
 


BYE

 
1144
PALMER ALBA
TAEKWONDO OLIMPO / 56.9 Kg

0
SEMIFINAL
R1
M10

12:40 EDT
1144

12
1112

11
R1
M11
GDP
12:50 EDT
1163

12
1144

12
FINAL
R1
M13

13:10 EDT
1144

11
1144

21
1144
 
27086
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -62Kg / 21 Dec / 4 Competitors




SEMIFINAL
R2
M6

11:20 EDT
1145
ALMELA ESTEFANIA
TAEKWONDO PATERNA / 59.5 Kg

26
1119
MACHI MAR
TAEKWONDO GARRUT / 61.5 Kg

6
R2
M7

11:30 EDT
1099
DAUDEN PAULA
DEPORTIVO CANO / 60.4 Kg

19
1151
REDONDO NOELIA
TAE.COL.ALC / 61.4 Kg

16
FINAL
R1
M14

13:10 EDT
1145

7
1099

2
1145
 
27087
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -67Kg / 21 Dec / 6 Competitors




QUARTERFINAL


BYE

1161
GEA CLARA
PIAAM PAIPORTA / 66.8 Kg

0
 
R2
M2

10:40 EDT
1119
BONO PAULA
TAEKWONDO GARRUT / 63.6 Kg

6
1154
SIPARYTE KOTRYNA
TAEKWONDO L ELIANA / 63.2 Kg

5


BYE

1139
SHESTOPALKA VANESSA
TAEKWONDO ALBERIC / 65.6 Kg

0
 


BYE

 
1144
TATAY PALMIRA
TAEKWONDO OLIMPO / 66.8 Kg

0
SEMIFINAL
R2
M8

11:40 EDT
1161

21
1119

10
R2
M9

11:50 EDT
1139

23
1144

9
FINAL
R1
M15

13:10 EDT
1161

14
1139

27
1139
 
27088
COMBATE SENIOR FEMENINO DESDE ROJO -73Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE

1119
DOMENECH NEUS
TAEKWONDO GARRUT / 71.6 Kg

0
 
R2
M10

12:00 EDT
1154
SARA
TAEKWONDO L ELIANA / 68.3 Kg

22
1154
Lucia
TAEKWONDO L ELIANA / 72.8 Kg

17
FINAL
R2
M12

13:40 EDT
1119

46
1154

6
1119
 
27081
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO +87Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE

1143
LORING JACK
TAEKWONDO LA MARINA / 100.3 Kg

0
 


BYE

 
1099
CABEZUELO PABLO
DEPORTIVO CANO / 93.7 Kg

0
FINAL
R3
M14

13:20 EDT
1143

21
1099

9
1143
 
27074
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -54Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE

1144
SORIANO IVAN
TAEKWONDO OLIMPO / 54 Kg

0
 
R1
M2

10:40 EDT
1120
PEPTEA SEBASTIAN
Club Deportivo Granjo / 53.2 Kg

14
1161
MURILLO JORGE
PIAAM PAIPORTA / 54 Kg

35
FINAL
R1
M6

11:30 EDT
1144

24
1161

17
1144
 
27075
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -58Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE

1163
Jose
TAE.SAN.VIC.RAS / 58 Kg

0
 




 
 
FINAL
R1
M7

11:50 EDT
1163

0

0
1163
 
27076
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -63Kg / 21 Dec / 4 Competitors




SEMIFINAL


BYE

1113
PASTOR JAVIER
ESVAT / 63 Kg

0
 
R2
M3

10:50 EDT
1113
AITOR
ESVAT / 62.3 Kg

43
1111
TEROL DAVID
TAEKWONDO ALCASSER / 62.6 Kg

14
FINAL
R1
M12

13:10 EDT
1113

7
1113

4
1113
 
27077
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -68Kg / 21 Dec / 5 Competitors




QUARTERFINAL


BYE

1144
SANZ ALBERTO
TAEKWONDO OLIMPO / 67.5 Kg

0
 
R2
M1

10:30 EDT
1105
TORTOSA ALEX
CHONG DO XATIVA / 68 Kg

18
1113
CABEZA ALEJANDRO
ESVAT / 66.9 Kg

31


BYE

1116
POZO DIEGO
FENIX XIM-JO ALZIRA / 65.3 Kg

0
 


BYE

 
1159
ABDOUNI HAMID
40567 / 68 Kg

0
SEMIFINAL
R2
M4

11:00 EDT
1144

24
1113

11
R2
M5

11:10 EDT
1116

2
1159

29
FINAL
R2
M11

12:40 EDT
1144

14
1159

21
1159
 
27078
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -74Kg / 21 Dec / 5 Competitors




QUARTERFINAL


BYE

1144
CHICOTE JAVIER
TAEKWONDO OLIMPO / 74 Kg

0
 


BYE

 
1099
FERNANDEZ IVAN
DEPORTIVO CANO / 72.6 Kg

0


BYE

1157
GONZALEZ ULISES
TAE.LA.VIL.DE.VIL / 70.6 Kg

0
 


BYE

 
1113
DIAZ JORGE
ESVAT / 72.8 Kg

0
SEMIFINAL
R3
M6

11:20 EDT
1144

47
1099

7
R3
M7

11:30 EDT
1157

8
1113

27
FINAL
R3
M11

12:20 EDT
1144

18
1113

7
1144
 
27079
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -80Kg / 21 Dec / 9 Competitors




ROUND 16


BYE

1144
CINTADO ANDONI
TAEKWONDO OLIMPO / 79.7 Kg

0
 
R3
M1

10:30 EDT
1099
CERVERO RICARD
DEPORTIVO CANO / 78.6 Kg

9
1161
LOPEZ RICARDO
PIAAM PAIPORTA / 79.7 Kg

5


BYE

1154
GOMBAU ROLAND
TAEKWONDO L ELIANA / 78.7 Kg

0
 


BYE

 
1103
NAVARRO PABLO
40402 / 78.7 Kg

0


BYE

1154
CHEN YUNZE
TAEKWONDO L ELIANA / 76.5 Kg

0
 


BYE

 
1154
PLA MIQUEL
TAEKWONDO L ELIANA / 76.7 Kg

0


BYE

1103
LABRADA ROBIN
CHIRALT / 80 Kg

0
 


BYE

 
1145
GUALDA PAU
TAEKWONDO PATERNA / 80 Kg

0
QUARTERFINAL
R3
M4

11:00 EDT
1144

22
1099

2
R3
M2

10:50 EDT
1154

15
1103

13
R3
M3

11:00 EDT
1154

4
1154

3
R3
M5

11:10 EDT
1103

2
1145

23
SEMIFINAL
R3
M8

11:40 EDT
1144

15
1154

0
R3
M9

11:50 EDT
1154

9
1145

38
FINAL
R3
M12

12:40 EDT
1144

17
1145

3
1144
 
27080
COMBATE SENIOR MASCULINO DESDE ROJO -87Kg / 21 Dec / 3 Competitors




SEMIFINAL


BYE

1163
LOPEZ PABLO
TAE.SAN.VIC.RAS / 84.2 Kg

0
 
R3
M10

12:00 EDT
1113
SERROUHK IBRAHIM
ESVAT / 82.6 Kg

17
1129
DOKHOLYAN GAGIK
LEE YOUNG RIKOKO / 83.8 Kg

12
FINAL
R3
M13

13:00 EDT
1163

20
1113

9
1163
 
27157
PARATKD-POOMSAE OVER 30 MASCULINO DESDE AMARILLO P20 I.I. / 22 Dec / 1 Competitors




FINAL
R3
M86
04:00 EDT
1161
RUIZ JOSE
PIAAM PAIPORTA

0
 
27092
POOMSAE ALEVIN FEMENINO DESDE NARANJA INDIVIDUAL / 21 Dec / 19 Competitors




SEMIFINAL
R1
M56
22:50 EDT
1106
ALONSO ALBA
TAE.GRA.ALA.SAN.POL

0
R1
M57
23:00 EDT
1172
CAJA ALBA
ZAFRILLA

0
R1
M58
23:10 EDT
1096
ALEMANY ANDREA
Taekwondo v.costa

0
R1
M59
23:20 EDT
1141
MOLINA ARANCHA
TAEKWONDO CATRAL

0
R1
M60
23:30 EDT
1142
CHLOE
TAEKWONDO GONZALEZ

0
R1
M61
23:40 EDT
1142
CASTILLO ERIKA
TAEKWONDO GONZALEZ

0
R1
M62
23:50 EDT
1104
HAMZAOUI FATIMA
CHONG DO LEE

0
R1
M63
00:00 EDT
1141
BERTOMEU INMACULADA
TAEKWONDO CATRAL

0
R1
M64
00:10 EDT
1104
ROS IRENE
CHONG DO LEE

0
R1
M65
00:20 EDT
1142
DIAZ ITZIAR
TAEKWONDO GONZALEZ

0
R1
M66
00:30 EDT
1161
PORTILLO LAIA
PIAAM PAIPORTA

0
R1
M67
00:40 EDT
1141
MARI
TAEKWONDO CATRAL

0
R1
M68
00:50 EDT
1162
CABEZAS NAIARA
38268

0
R1
M69
01:00 EDT
1156
TORRES NURIA
TAEKWONDO LA SAFOR

0
R1
M70
01:10 EDT
1112
CASERO RAQUEL
EL TEMPLO ALMELA

0
R1
M71
01:20 EDT
1161
JUARADO SARA
PIAAM PAIPORTA

0
R1
M72
01:30 EDT
1104
LEE SURI
CHONG DO LEE

0
R1
M73
01:40 EDT
1141
GIL YAIZA
TAEKWONDO CATRAL

0
R1
M74
01:50 EDT
1112
JIANG YOUXIN
EL TEMPLO ALMELA

0
FINAL
R1
M75
02:00 EDT
1172
CAJA ALBA
ZAFRILLA
18.80
17.60
36.4
R1
M76
02:10 EDT
1096
ALEMANY ANDREA
Taekwondo v.costa
18.50
17.60
36.1
R1
M77
02:20 EDT
1142
CHLOE
TAEKWONDO GONZALEZ
18.20
18.00
36.2
R1
M78
02:30 EDT
1161
PORTILLO LAIA
PIAAM PAIPORTA
21.00
21.00
42
R1
M79
02:40 EDT
1162
CABEZAS NAIARA
38268
19.30
19.40
38.7
R1
M80
02:50 EDT
1156
TORRES NURIA
TAEKWONDO LA SAFOR
18.40
19.20
37.6
R1
M81
03:00 EDT
1104
LEE SURI
CHONG DO LEE
18.90
18.90
37.8
R1
M82
03:10 EDT
1112
JIANG YOUXIN
EL TEMPLO ALMELA
18.00
18.60
36.6
MEDALISTS
 
27093
POOMSAE ALEVIN MASCULINO DESDE NARANJA INDIVIDUAL / 21 Dec / 13 Competitors




SEMIFINAL
R1
M35
19:20 EDT
1114
CASTRO Nicolas
FABRA SPORT

0
R1
M36
19:30 EDT
1141
VAZQUEZ MIGUEL
TAEKWONDO CATRAL

0
R1
M37
19:40 EDT
1172
ACEDO JOSE
ZAFRILLA

0
R1
M38
19:50 EDT
1104
BONMATI IBAI
CHONG DO LEE

0
R1
M39
20:00 EDT
1142
BELMONTE GUILLERMO
TAEKWONDO GONZALEZ

0
R1
M40
20:10 EDT
1141
PONS FABIO
TAEKWONDO CATRAL

0
R1
M41
20:20 EDT
1142
QUILES DAVID
TAEKWONDO GONZALEZ

0
R1
M42
20:30 EDT
1112
NUŅEZ DAMIAN
EL TEMPLO ALMELA

0
R1
M43
20:40 EDT
1131
SAEZ CARLOS
NEPTUNO

0
R1
M44
20:50 EDT
1101
ZAHID AYOUB
CHANG HAN CALLOSA

0
R1
M45
21:00 EDT
1142
VICENTE ALEXANDER
TAEKWONDO GONZALEZ

19.4
R1
M46
21:10 EDT
1131
MORALES ALEJANDRO
NEPTUNO

0
R1
M47
21:20 EDT
1141
ARGILES GARCIA
TAEKWONDO CATRAL

0
FINAL
R1
M48
21:30 EDT
1172
ACEDO JOSE
ZAFRILLA
15.80
17.40
33.2
R1
M49
21:40 EDT
1104
BONMATI IBAI
CHONG DO LEE
20.80
21.30
42.1
R1
M50
21:50 EDT
1142
BELMONTE GUILLERMO
TAEKWONDO GONZALEZ
19.80
18.70
38.5
R1
M51
22:00 EDT
1142
QUILES DAVID
TAEKWONDO GONZALEZ
17.10
17.30
34.4
R1
M52
22:10 EDT
1112
NUŅEZ DAMIAN
EL TEMPLO ALMELA
16.70
18.60
35.3
R1
M53
22:20 EDT
1101
ZAHID AYOUB
CHANG HAN CALLOSA
20.50
20.00
40.5
R1
M54
22:30 EDT
1142
VICENTE ALEXANDER
TAEKWONDO GONZALEZ
19.80
19.40
39.2
R1
M55
22:40 EDT
 
 
27090
POOMSAE BENJAMIN FEMENINO DESDE AMARILLO INDIVIDUAL / 21 Dec / 6 Competitors




FINAL
R1
M29
18:20 EDT
1142
ALEJANDRA
TAEKWONDO GONZALEZ
17.70
16.90
34.6
R1
M30
18:30 EDT
1172
CHACHA ARIADNE
ZAFRILLA
17.30
15.10
32.4
R1
M31
18:40 EDT
1172
TABERNERO OLAYA
ZAFRILLA
14.50
15.90
30.4
R1
M32
18:50 EDT
1114
CASTIBLANQUE Claudia
FABRA SPORT
19.70
20.50
40.2
R1
M34
19:10 EDT
1101
ZAHID KAOUTAR
CHANG HAN CALLOSA
20.20
22.50
42.7
R1
M33
19:00 EDT
1141
ELENA
TAEKWONDO CATRAL

0
 
27091
POOMSAE BENJAMIN MASCULINO DESDE AMARILLO INDIVIDUAL / 21 Dec / 6 Competitors




FINAL
R1
M23
17:20 EDT
1142
DIAZ SERGIO
TAEKWONDO GONZALEZ
16.20
17.30
33.5
R1
M24
17:30 EDT
1112
NAVARRO BRIAN
EL TEMPLO ALMELA
18.50
19.30
37.8
R1
M25
17:40 EDT
1112
GARCIA LUIS
EL TEMPLO ALMELA
15.80
17.60
33.4
R1
M26
17:50 EDT
1112
GOMEZ IZAN
EL TEMPLO ALMELA
17.10
17.50
34.6
R1
M27
18:00 EDT
1096
SHAHBAZYAN ENRIQUE
Taekwondo v.costa
18.60
19.50
38.1
R1
M28
18:10 EDT
1131
RODENAS ALBERT
NEPTUNO
15.10
19.00
34.1
MEDALISTS
 
27098
POOMSAE CADETE ADULTO FEMENINO DESDE 1ER PUM INDIVIDUAL / 22 Dec / 5 Competitors




FINAL
R3
M81
03:10 EDT
1172
VALERO YAIZA
ZAFRILLA
18.40
19.00
37.4
R3
M82
03:20 EDT
1150
PUIGCERVER MIRIAM
TAE.HAP.FIN
19.40
19.30
38.7
R3
M83
03:30 EDT
1172
LATORRE AROA
ZAFRILLA
19.00
19.30
38.3
R3
M84
03:40 EDT
1172
JORGE ANGELA
ZAFRILLA
19.20
20.20
39.4
R3
M85
03:50 EDT
1172
MARTINEZ AITANA
ZAFRILLA
19.50
20.20
39.7
MEDALISTS
 
27790
POOMSAE CADETE ADULTO FEMENINO DESDE 1ER PUM TRIO / 21 Dec / 1 Competitors




FINAL
R1
M19
16:40 EDT
1172
A.MARTINEZ
22.10
21.50
43.6
MEDALISTS
 
27099
POOMSAE CADETE ADULTO MASCULINO DESDE 1ER PUM INDIVIDUAL / 22 Dec / 4 Competitors




FINAL
R3
M77
02:30 EDT
1101
MIRALLES ALEJANDRO
CHANG HAN CALLOSA
20.50
19.60
40.1
R3
M78
02:40 EDT
1172
LATORRE CRISTIAN
ZAFRILLA
19.90
18.70
38.6
R3
M79
02:50 EDT
1101
LORENTE JOAQUIN
CHANG HAN CALLOSA
17.90
17.40
35.3
R3
M80
03:00 EDT
1101
GRAU JOSE
CHANG HAN CALLOSA
19.30
16.20
35.5
MEDALISTS
 
27118
POOMSAE CADETE ADULTO MASCULINO DESDE 1ER PUM TRIO / 21 Dec / 5 Competitors




FINAL
R1
M18
16:30 EDT
1101
Y.VALERO / A.LATORRE / A.MIRALLES / J.LORENTE / J.GRAU
22.80
22.70
45.5
MEDALISTS
 
27114
POOMSAE CADETE ADULTO MIXTO DESDE 1ER PUM PAR / 22 Dec / 2 Competitors




FINAL
R2
M71
01:50 EDT
1172
A.JORGE / C.LATORRE
20.40
22.20
42.6
MEDALISTS
 
27096
POOMSAE CADETE INFANTIL FEMENINO DESDE AZUL INDIVIDUAL / 22 Dec / 8 Competitors




FINAL
R3
M69
01:10 EDT
1156
MARQUEZ YAIZA
TAEKWONDO LA SAFOR
23.20
21.30
44.5
R3
M70
01:20 EDT
1172
ACEDO SARA
ZAFRILLA
18.90
17.40
36.3
R3
M71
01:30 EDT
1106
ALONSO NOA
TAE.GRA.ALA.SAN.POL
19.30
18.30
37.6
R3
M72
01:40 EDT
1142
QUILES LUCIA
TAEKWONDO GONZALEZ
18.20
17.40
35.6
R3
M73
01:50 EDT
1156
TORRES LEYRE
TAEKWONDO LA SAFOR
18.20
15.40
33.6
R3
M74
02:00 EDT
1137
PIQUER CAROLINA
STUDIO NAVARRETE
17.70
18.90
36.6
R3
M76
02:20 EDT
1142
AITANA
TAEKWONDO GONZALEZ
19.40
17.80
37.2
R3
M75
02:10 EDT
1141
LIDON ALBA
TAEKWONDO CATRAL

0
 
27097
POOMSAE CADETE INFANTIL MASCULINO DESDE AZUL INDIVIDUAL / 21 Dec / 9 Competitors




SEMIFINAL
R3
M52
22:20 EDT
1112
MORALES ADRIAN
EL TEMPLO ALMELA

0
R3
M53
22:30 EDT
1104
DE ALEJANDRO
CHONG DO LEE

0
R3
M54
22:40 EDT
1156
SOLVES CHIRSTIAN
TAEKWONDO LA SAFOR

0
R3
M56
23:00 EDT
1161
ROBLES GABRIEL
PIAAM PAIPORTA

0
R3
M57
23:10 EDT
1172
TABERNERO OSCAR
ZAFRILLA

0
R3
M58
23:20 EDT
1155
GIJON SERGI
TAE.LA.COS.XAT

0
R3
M59
23:30 EDT
1142
VIGO
TAEKWONDO GONZALEZ

0
R3
M60
23:40 EDT
1156
MONTAņEZ ALEJANDRO
TAEKWONDO LA SAFOR

0
R3
M55
22:50 EDT
1137
ULAS DENIZHAN
STUDIO NAVARRETE

0
FINAL
R3
M61
23:50 EDT
1112
MORALES ADRIAN
EL TEMPLO ALMELA
20.00
13.10
33.1
R3
M62
00:00 EDT
1104
DE ALEJANDRO
CHONG DO LEE
20.00
16.60
36.6
R3
M63
00:10 EDT
1156
SOLVES CHIRSTIAN
TAEKWONDO LA SAFOR
20.00
18.70
38.7
R3
M64
00:20 EDT
1161
ROBLES GABRIEL
PIAAM PAIPORTA
20.00
13.10
33.1
R3
M65
00:30 EDT
1172
TABERNERO OSCAR
ZAFRILLA
20.00
12.20
32.2
R3
M66
00:40 EDT
1155
GIJON SERGI
TAE.LA.COS.XAT
20.00
12.00
32
R3
M67
00:50 EDT
1142
VIGO
TAEKWONDO GONZALEZ
20.00
11.60
31.6
R3
M68